САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Строительные материалы » Инфракрасная пленка - лучший выбор теплого пола

Инфракрасная пленка - лучший выбор теплого пола

Инфракрасная плёнка - тёплый пол без хлопот

Тёплый пол ассоциируется у многих со сложными ремонтными работами, требующими особых навыков. Монтаж труб для водяной системы, кабельных секций или матов в электрической - трудоёмкий процесс, где важны аккуратность и точные расчёты. К тому же, работы невозможно осуществить после окончания ремонта помещения. Такие факторы часто пугают, и потребители отказываются от установки тёплого пола, лишая себя комфорта.

Ик плёнка - современное решение, позволяющие обустроить обогрев пола без грязных работ, и ощутить все преимущества данного вида отопления. Такие системы не нужно монтировать в бетонную стяжку. Это значительно упрощает процесс установки, что является одной из причин их популярности. А какие ещё имеет преимущества инфракрасный тёплый пол, и где его можно использовать, расскажем далее.

Чем выгодно отличается такой вид обогрева?

Сегодня на рынке можно встретить множество различных предложений тёплого пола. Например, в этом интернет магазине: https://teplyypol.kiev.ua/warm-floors/infrakrasnaya-plenka предлагают продукцию как иностранного, так и отечественного производства. К тому же, при покупке комплекта - инфракрасная плёнка и термостат, клиент получает дополнительную скидку, что немаловажно при выборе обогрева.

Кроме удобного монтажа и привлекательных цен, ИК тёплый пол обладает множеством достоинств:

  • Практичность. В отличие от кабельной системы, обогрев не теряет своих функций после демонтажа, и пригоден к повторной эксплуатации.
  • Надёжность. При обрыве контакта в кабеле, прекращается обогрев. Для плёнки локальные механические повреждения не страшны. Работа системы не останавливается, выйдет из строя только испорченный участок.
  • Экологичность. Инфракрасные лучи благотворно влияют на человеческий организм.
  • Экономия. Лёгкость укладки позволяет самостоятельно выполнить работы. Возможность повторного использования продлевает жизнь тёплому полу, и экономит бюджет.
  • Толщина. Тонкая плёнка не влияет на высоту уровня пола, что актуально в помещениях с низкими потолками.

Где можно монтировать плёнку?

Плёночный тёплый пол идеально подходит для жилых помещений в качестве дополнительного и основного источника тепла.

Его можно укладывать под любые покрытия, даже под ковёр. Единственное условие - ровная поверхность. Дефекты пола со временем могут привести к повреждениям отдельных участков системы.

Благодаря многоразовому использованию, обогрев широко применяется в арендованных помещениях - офисах, квартирах.

Советуем к прочтению

Оцилиндрованное бревно

Оцилиндрованное бревно

Самым распространённым видом древесины, из которой делают оцилиндрованное бревно, у нас в Cибири является ангарская сосна, затем идёт лиственница и кедр. В зависимости от того, какая древесина выбрана, стены дома из оцилиндрованного бревна будут обладать теми или иными свойствами. …

Оставить комментарий

Комментарии