САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Досуг » Охота » Породы собак для охоты на уток

Породы собак для охоты на уток

Охота на уток, это такой вид охоты, где трудно обойтись без помощи собаки. Собаки, которые участвуют в охоте на уток, должны любить воду, так им достается самая сложная работа, вытащить и принести утку. Собак надо учить правильно приносить уток, чтобы они не потрепали тушку. Всегда восхищался удивительным зрелищем, когда собака приносит утку. Фотографии с утиной охоты очень красивые и эффектные. Собакам тоже нравится охотиться, а не сидеть целыми днями в квартире. Здорово, что у них есть такая возможность.
Тот, кто решил купить щенка для промысла водоплавающей дичи, должен знать, что задача собаки на такой охоте состоит в том, чтобы выгнать из зарослей и поднять птицу на крыло, а также принести подраненную или убитую утку своему хозяину.
 
К одной из лучших пород для утиной охоты относятся спаниели, которые всегда надежно помогут охотнику начиная с ранней весны и до осеннего закрытия сезона охоты. Они легко поддаются дрессировке и для своего небольшого роста выгодно выделяются среди других пород отличной выносливостью.

Для того, чтобы успешно использовать способности спаниеля для охоты на утку следует знать ряд его «профессиональных» приемов. Спаниель не делает стойку, как легавая, но всегда, найдя птицу, делают перед ней короткую остановку, как бы предлагая охотнику подготовиться к выстрелу.  охота на уток собака с уткой в зубахВрожденный охотничий инстинкт позволяет даже молодому спаниелю хорошо отыскивать дичь, поэтому данная порода не требует продолжительного натаскивания. Представители данной породы любят воду и хорошо подают своему хозяину битую дичь.
 
Сегодня многие владельцы спаниелей дают объявления для того, чтобы продать щенка, однако, покупать его лучше через кинологические клубы. В этом случае у вас будет гарантия покупки здоровой собаки с хорошей родословной.
 
Второй по популярности у любителей охоты на уток являются легавые. Лучшими в этой породе являются жесткошерстные собаки, поскольку они отлично ныряют даже в достаточно холодную воду.

Для успешной охоты легавая требует прохождения не менее 3 промысловых сезонов обучения.
В противном случае у нее не всегда хватает сообразительности и выдержки.
 
Легава
я – довольно крупная собака, поэтому ей не всегда удается пробраться в густые заросли.
Охотник при работе с легавой всегда должен быть готов к выстрелу, поскольку эта порода без задержки поднимает уток на крыло.
 
Эти собаки хорошо воспитываются и дрессируются. Небольшие габариты позволяет лайкам пролазить в любых зарослях, а теплый подшерсток позволяет им нырять даже в холодную осеннюю пору. О найденной дичи собака всегда сообщает охотнику коротким лаем.

Советуем к прочтению

Что если пешеход виновник ДТП

Что если пешеход виновник ДТП

Мы все знаем, как переходить дорогу, как правильно выходить из автобуса и трамвая, и нам искренне кажется, что мы эти правила соблюдаем. Но когда садимся за руль, мы видим безумное количество нарушений, которые совершают пешеходы совершенно безнаказанно. …

Оставить комментарий

Комментарии