САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Досуг » Спорт » Как поставить удары в боксе?

Как поставить удары в боксе?

Постановка удара в боксе

Говорить лишний раз о том, какое значение имеют удары в боксе, было бы глупо, ибо любой, кто хоть единожды видел боксерский поединок и представляет, о каком виде спорта идет речь, прекрасно все понимает и без наших подсказок. Куда более важным представляется разговор о том, как сделать так, чтобы эти удары стали эффективными, ведь поставленный удар, наряду со спортивным интеллектом и скоростью движения – это главное оружие любого боксера. Конечно, это вовсе не значит, что после прочтения данной статьи вы станете профессионалом, но, надеемся, повод задуматься над изменением своего тренировочного процесса она вам даст. Не забудьте про важный элемент боксера, перчатки, выбрать которые можно по адресу http://plenergy.com.ua/. После чего можно смело выходить на ринг!

Естественно, если вы занимаетесь под руководством квалифицированного тренера, тогда лучше будет более тщательно прислушаться к его наставлениям, но если вы еще «добираете» тренировку самостоятельно, тогда обратите внимание на следующее. Во-первых, хороший удар – это резкий удар. Для достижения высокой скорости удара постарайтесь заниматься на специальной маленькой груше, нанося поочередные удары, а также отрабатывайте резкость движений, «вооружившись» небольшими гантелями или, допустим, пластиковыми бутылками с водой, нанося удары по тени.

При постановке удара, стоит обратить внимание на то, какие группы мышц задействуются для нанесения удара. Они не должны напрягаться последовательно, но не находиться в постоянно скованном состоянии, ибо это резкости удару не прибавит, да и на технике скажется отрицательно. В данном случае, важно поработать над психологией, ибо с грушей, зачастую, получается боксировать как положено, а вот выйдя на ринг и чувствуя волнение, напряжение либо переизбыток адреналина, далеко не все мышцы включаются в работу правильно.

как поставить удар в боксе

Далее, вспомните, как вы играли в футбол и били по мячу. Сильнее получался удар с разбега, ведь так? В боксе практически тоже самое. Вы будете уходить на ринге от ударов соперника, постоянно двигаться и контратаковать. И чтобы ваши удары соперник смог прочувствовать, постарайтесь синхронизировать направление движения ног и тела с руками. Проще говоря, смысла в выпаде руками в противоход движению собственных ног и плеч нет, ибо это не удар, а взмах руками. К слову, на ринге необходимо постоянно двигаться, дабы придать движению рук дополнительное ускорение. Не зря боксеры говорят, что хороший удар идет от ног.

Во время тренировки старайтесь наносить удары не по всей поверхности груши, но по конкретным точкам, которые вы самостоятельно для себя обозначите. Причем, учтите, что вам придется работать как по корпусу противника, так и бить в голову. Удары в боксе очень разнообразны, это и прямые, и боковые, а апперкот и т.д. Следовательно, точки, по которым вы будете «избивать» грушу, должны находиться на разных уровнях, а не только соответственно вашему росту.

Советуем к прочтению

Каркасные дома с цокольным этажом: проекты, фото в Санкт-Петербурге

Каркасные дома с цокольным этажом: проекты, фото в Санкт-Петербурге

Оставить комментарий

Комментарии