САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » О детях » Маленький проказник в ванной. Правила, советы, рекомендации

Маленький проказник в ванной. Правила, советы, рекомендации

Купание ребенка

Ваш маленький проказник или проказница любят купаться? И это здорово! Вода — это источник жизни для детей и взрослых. Детки всегда любят поиграть и поплескаться в воде, поэтому взрослые должны отложить все свои заботы и провести это увлекательное время с ребенком. Взрослым необходимо, перед тем как ребенок сядет в воду, тщательно проверить температуру воды, которая должна быть комфортной для вашего чада. Необходимо тщательно выбирать игрушки для купания в ванной, игрушки должны быть резиновые или пластиковые, мягкими и не бьющимися, конечно, они обязательно должны быть яркого цвета (выбирайте специально предназначенные для купания которые красятся специальными красками).
Ребенок теряет интерес к игрушкам очень быстро, поэтому у вас всегда должны быть запасные игрушки. Очень важно хранение и чистка игрушек, на это необходимо обратить особое внимание. Игрушки после купания необходимо помыть и высушить, т.к. - на них скапливается большое количество микробов и внутри резиновой игрушки даже может завестись плесень, которые при следующем купании могут попасть в организм вашего ребенка. После каждого купания с игрушками необходимо промывать их с уксусным раствором, можно замочить на несколько часов в небольшом количестве отбеливателя и стирального порошка также существуют специальные средства для обработки игрушек.{reklama}
Нужно хранить игрушки в сетках или пластмассовых коробах с дырочками, где они хорошо проветриваются. В ванной, во время купания, можно придумать много разнообразных игр. Можно поиграть с игрушками в прятки, спрятать в воду, а потом достать ее. Можно поиграть в игры с маленькими шариками, взять одноразовую тарелку и кидать в нее эти шарики, каждый раз, когда ребенок попадет в тарелку хвалить его за это. Очень хорошая игра во время купания для деток постарше это рисование пальчиковыми красками, которые хорошо развивают мелкую моторику у деток, в ванной этот процесс более безобиден, нежели ваш ребенок нарисует на ковре или мебели, так как эта краска легко смывается в воде. В ванной также здорово пускать мыльные пузыри у ребенка это вызывает дикий восторг.
Ну и, конечно, всем знакомая игра в кораблики, под кораблики можно приспособить одноразовые пластиковые стаканчики в них можно посадить игрушки и вот корабль с капитаном готов к плаванию. Но есть игрушки, которые действительно интересны вашему малышу, игрушка ванной пиратский корабль tomy заставит вашего проказника улыбаться!
Если ваш ребенок боится мыть голову шампунем, то его необходимо чем-то отвлечь, можно предложить помыть куклу и воспользоваться этим процессом. Можно после нанесения шампуня поделать на голове ребенка различные рожки чтобы ребенок мог видеть себя в зеркале. В общем, купание в ванной для ребенка можно превратить в привлекательную и разнообразную игру, которая каждый раз будет восхищать вашего маленького проказника...

Советуем к прочтению

Виды утеплителей

Виды утеплителей

Современный рынок стройматериалов впечатляет своим разнообразием. Он предлагает массу разновидностей утеплителей. Эта статья поможет вам разобраться, в каком случае лучше применять тот или иной вид утеплителя, а также раскроет особенности работы с каждым из них. …

Оставить комментарий

Комментарии