САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Бизнес и финансы » Форекс / Forex » Управление эмоциями в трейдинге

Управление эмоциями в трейдинге

Как управлять эмоциями торгую на бирже

Те кто торговал на бирже отлично знают как сложно заработать прибыль и как просто потерять депозит, большинство из потерь происходит по причине ошибок, совершаемых во время перевозбуждения трейдера.

Поэтому трейдер всегда должен сохранять спокойствие чего бы это не стоило, нужно научится управлять эмоциями сидя за экраном терминала, это не только позволит сократить количество импульсивных решений, но и сбережет нервы.

Для того что бы успокоится следует знать, что вызывает у вас раздражение или возбуждение, адекватный взгляд на причину поможет ее побороть.

К примеру, вы подавлены из-за неудачной сделки, проанализируйте, что можно было сделать, для того, что бы снизить потери, дайте себе слово всегда следовать этому правилу. Признайте, что ничего страшного не случилось, это всего лишь ошибка, которую вы не будете совершать в будущем, а для того, что бы ситуация не повторилась, ограничите риски.

Встаньте из-за терминала, выйдите в другую комнату, вспомните состояние в котором вы наиболее работоспособны. После этого вернитесь за компьютер и продолжите работу.

Не маловажным является и контроль за импульсивными решениями, когда сделка открывается только потому, что цена быстро двигается в одном направлении. Избегайте таких сделок если вы не планировали входа в рынок, подавите импульс просто посчитав до 30, как правило движение за это время сменится откатом и не факт, что ваш вход оказался бы удачным.

Сохраняйте спокойствие и старайтесь избежать таких эмоций как - злость, страх, самоуверенность, думайте только про то, что может принести практическую пользу, воспринимайте любую неудачу как урок и старайтесь не повторять ошибок.

В то же время, современном трейдинге существует масса способов как ограничить влияние эмоций на результат работы, старайтесь их использовать - выставляйте стоп ордера, при входе используйте отложенные приказы, не забывайте про инструменты технического анализа.

Советуем к прочтению

Реальный заработок в интернете доступен всем

Реальный заработок в интернете доступен всем

Интернет забирает у современного человека день ото дня все больше времени. Люди прожигают огромное количество своего времени в социальных сетях, тратя свои деньги и время. Но среди нас есть много тех, кто желает реально зарабатывать в интернете, зарабатывать  белыми методами. Давайте попробуем поговорить, поразмышлять о заработке в сети. …

Оставить комментарий

Комментарии