САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Украшения для мужчин: браслеты

Украшения для мужчин: браслеты

Украшения созданы только для женщин – так думают люди. А мужчинам по мнению общества нужны часы, галстук и запонки. Из аксессуаров называют обручальное кольцо или золотую цепочку. Что насчет браслетов? Разве это чисто женское украшение?

Носить браслеты могут все. Мужские украшения не такие яркие и броские, как изделия для представительниц прекрасного пола, но удачно подобранные, они дополнят образ и подчеркнут индивидуальность. Одним из излюбленных аксессуаров для представителей сильного пола является печатка, мужские печатки из серебра дополнят образ, предадут солидности и подчеркнут индивидуальность. Но сегодня мы говорим о браслетах, об этом поговорим более подробно. И так.
 

Как правильно носить браслеты мужчине?


Несколько полезных рекомендаций:


1. Не стоит одевать сразу много украшений

Обилие аксессуаров не только указывает на отсутствие вкуса, но и отвлекает внимание от их владельца. А ведь задача таких изделий - пробудить интерес окружающих к личности мужчины, а не оттолкнуть.

2. В офис, где есть дресс-код, подобные украшения лучше не носить

Другое дело, если это мастерская художника, музыкальная студия или фотосалон, где находятся творческие личности, и нет строгих требований по отношению к внешнему вида работников.

3. Важно, чтобы браслет сочетался с одеждой    

Если он выполнен из кожи, то нужны и другие аксессуары из этого материала, например, ремень или сумка. Желательно, чтобы все эти вещи сочетались по цвету и фактуре.

4. Неплохо будет смотреться комплект украшений - кулон и браслет в едином стиле

5. Носить браслеты можно вместе с часами, как на правой, так и на левой руке (кому как удобнее). При этом, он не должен быть очень толстым или массивным.

6. Допускается несколько изделий на одном запястье

Главное, не переборщить с их количеством.

Критерии выбора браслетов


Украшения для зрелых мужчин изготавливаются из золота, серебра, титана, кожи. Изделия из драгоценных металлов придают солидности своему хозяину. Молодежным вариантом считаются плетеные фенечки и браслеты из пластика.

Кожаные или тканевые аксессуары могут быть украшены бусинами или камнями-оберегами. Их можно носить на отдыхе. Они хорошо сочетаются с пляжной одеждой, хлопчатобумажными и льняными костюмами.

Браслеты из серебра хорошо смотрятся с одеждой любого цвета.
Золотые изделия не терпят соседства с другой бижутерией (кольцами или подвесками из дешевых металлов).

Выбирая браслет важно помнить главное правило – аксессуар не должен привлекать излишнего внимания. Его задача состоит лишь в подчеркивании стиля одежды и как можно полного раскрытия образа.

Советуем к прочтению

Главные отличия разных марок бензина (от аи 92 до аи 95)

Главные отличия разных марок бензина (от аи 92 до аи 95)

Даже ребенок, да и каждый из нас знает, что бензин - это основное топливо для машины.
Получают его благодаря многократному очищению нефти. Согласно ГОСТу бензин подразделяется на четыре части:
- нормал (октановое число составляет 80 единиц);
- регуляр (с октановым числом равным 92);
- премиум (с числом равным 95);
- супер (октановое число которого 98).

Оставить комментарий

Комментарии