САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Садоводство » Сад » Эустома - все о растении

Эустома - все о растении

Цветок Эустома

Эустома считается одним из самых популярных цветков из семейства Горечавковых. Обще мировое количество разновидностей Эустомы насчитывает порядка 6 десятков видов.

Растение часто встречается в самых разных уголках и странах. Его второе наименование - "лизиантус". В некоторые государствах прижилось именно оно.

История появления Эустомы

Появился цветов в центральной части Америки. В Европу он попал с помощью географических открытий. Европейцы осваивали данные земли в 18 веке и заметили растение. 

С целью дальнейшего изучения Эустомы они привезли ее на корабле на своей континент. Там цветок прижился, а за счет красоты и изящества быстро распространился по странам континента. Затем Эустома завоевала и весь мир.

Какие существуют виды Эустомы

Существует несколько основных видов цветка. Это часто сбивает потенциальных покупателей, поскольку под представлением одного растения они получают несколько другое.

Например, Эустома делится на махровую и на обычную. С точки зрения цветового разнообразия деление более чем широкое - цветов бывает как полностью белым, так и насыщенного оттенка.

Также стоит отметить и такие 3 разновидности Эустомы, как:

  • Крупноцветковая;
  • Рассела;
  • Малая

Сразу стоит отметить, что первый вид занял почти весь рынок. Найти Расселу или Малую Эустому крайне тяжело.

Ассоциация и значение Эустомы

Как и с другими цветками, у Эустомы имеется несколько вариантов значений. Разница обуславливается отличиями одной культуры от другой. 

Но все значения носят позитивный характер. Например, цветок традиционно является символом слова преданность и честность, верность и доверительных отношений между индивидами. Во многих странах Эустома - это мир, умиротворенность и какая-либо гармония внутреннего состояния.

Нередко цветов у людей ассоциируется с восхищением и почтением, большим и глубоким уважением.

Как ухаживать за Эустомой

Эустома не требовательная к почве и месту своей жизни. А потому и уход за ней достаточно просто и нетривиален. Стоит соблюдать следующие правила для гарантии здоровья цветка:

  • Не стоит ставить Эустому на яркое солнце, например, на окно;
  • Не нужно помещать цветок вблизи отопительных приборов - батарей;
  • Сильный ветер и сквозняки могут "убить" растение;
  • Менять воду у Эустомы нужно каждые 2 суток, также рекомендуется промывать вазу;
  • При пересадке или смене воды нужно подрезать стебли Эустомы;

Как можно понять из выше написанного - никаких особых правил ухода за Эустомой нет.

Где купить цветок

Приобрести Эустому можно в компании "Долина растений" - https://dolina-sad.ru/catalog/semena-cvetov/semena-odnoletnih-cvetov/semena_eustomy/.

В компании продаются цветы разных оттенков и видов. Каждый сможет найти для себя оптимальную Эустому. Оформить заказ на растение можно непосредственно на самом официальном сайте компании. Там же будут доступны и все необходимые данные, информация о растении.


Советуем к прочтению

Выбор материала для кровли

Выбор материала для кровли

Сейчас настолько развиты технологии изготовления разнообразных материалов для кровли, что можно запутаться в выборе. Главное – учитывать огромные нагрузки на крышу, особенно в условиях суровой зимы. Поэтому выбранный материал должен быть износоустойчивым, тепло и звуконепроницаемым. …

Оставить комментарий

Комментарии