САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Ландшафтный дизайн » Популярный способ огородить территорию

Популярный способ огородить территорию

Принадлежность какой-либо территории издревле обозначается забором. С незапамятных времен люди строили различного вила ограждения от высоких каменных и деревянных стен вокруг города, до простой изгороди из прутьев вокруг своего дома. В настоящее время для оборудования заборов используются различные строительные материалы, которые обладают своими преимуществами и недостатками.

Проволочный забора – простота, экономичность, эффективность

Одним из вариантов ограждения земельных участков, независимо от их площади являются заборы, изготовленные из стальной проволоки. Перед другими материалами заборы стальные сварные имеют ряд достоинств:

  • не загораживают естественное освещение;
  • длительный срок эксплуатации;
  • мобильность, для их монтажа и демонтажа не требуется серьезной квалификации;
  • позволяют осматривать территорию снаружи;
  • не подвержены коррозии;
  • легко монтируются и демонтируются;
  • не подвержены разрушительному влиянию сильных ветров.

В качестве антикоррозийной зашиты применяет горячие цинкование или нанесение специального полимерного покрытия различных цветов. На практике основной цвет – зеленый, а другая цветовая гамма используется по желанию заказчика. Такие варианты покрытий надежно защищают стальную проволоку от негативного влияния окружающей среды, значительно снижают риск появления коррозии. Покрытие очень стойкое и не царапается в процессе монтажа и хранения.

Форма ограждение – что такое 2D и 3D забор?

Классический вариант проволочного забора – ровная поверхность без каких-либо загибов. В таком исполнении прочность соединения достигается за счет уменьшения размера ячеек. Ровный забор считается 2D вариантом. Соответственно такая конфигурация не требует использования специального оборудования для формирования загибов и поэтому их стоимость несколько дешевле.

Однако, в последнее время все большую популярность приобретают так называемые 3D проволочные заборы. Вертикальные прутья на них имеют загибы, как правило, в форме треугольника, который является самой устойчивой геометрической фигурой. Таких загибов может быть от 2 до 4.

3D заборы обладают большей геометрической устойчивостью, легче монтируются и требуют меньше материала для изготовления.

В основном, все заборы изготавливаются с шириной пролета 2,5м, а вот высота, как и толщина прутка может быть различной, в зависимости от того в каких целях он будет использоваться.

Современный забор из металлических прутьев - надежная защита в любое время суток!

Советуем к прочтению

Общение водителей дальнобойщиков, их частота и канал

Общение водителей дальнобойщиков, их частота и канал

Водители дальнобойщики часто находятся во время рейса в одиночестве. Чтобы иметь возможность общаться друг с другом, они используют рацию. Это единственное средство связи для них, когда они находятся в дороге. С ее помощью водитель отвлекается от трудностей и забот, неизбежно возникающих в пути. Поэтому можно часто увидеть объявление о продаже рации в любом месте страны. …

Оставить комментарий

Комментарии