САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Дизайн и интерьер » Как расставить столы в офисе: советы и рекомендации

Как расставить столы в офисе: советы и рекомендации

Создание уютной обстановки в офисе положительно влияет на успешную трудовую деятельность. Правильно организовать рабочее пространство нужно не только с учетом вкусов работников, но и с обеспечением гармонии пространства. Работе в офисе уделяется много времени, поэтому за период пребывания на ней человек не должен терпеть неудобства.

Как расставить столы в рабочем помещении

Определить правильное расположение столов в рабочем пространстве стоит с учетом его особенностей:

  • открытый офис – столы размещают на большом расстоянии друг от друга, не загромождая проходы;
  • мини-кабинеты – можно скомбинировать столы друг напротив друга или посредством примыкания к другой мебели, чтобы сэкономить пространство;
  • смешанный вид – вариант расположения можно выбрать на свое усмотрение.

Расстановка столов напрямую зависит от формы и размера помещения. В открытых офисах можно размещать столы подальше от двери. Работники не должны сидеть спиной к окну или двери.

Ориентация столов также является важной: к востоку – привлечение энергии солнца, северо-западное направление способствует лидерству, западное направление – стабильность. Лучше избегать направления на юг, которое приводит к негативным эмоциям.

Размещение по желанию сотрудников

Чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно, необходимо придерживаться таких рекомендаций при размещении столов:

  • не должны сидеть лицом друг к другу;
  • нерационально устанавливать столы около лестниц, под балками, под громоздкими люстрами;
  • стулья не должны примыкать друг к другу – это неудобно;
  • правильно размещать столы по диагонали ко входной двери.

Необходимо оставлять достаточную ширину прохода – человек не должен протискиваться через ряды и цепляться за углы. При расстановке столов стоит учитывать пожелания каждого работника. Рабочие материалы, которые находятся в постоянном пользовании, желательно располагать на расстоянии вытянутой руки.

Если нет возможности приобрести новую мебель, то альтернативным вариантом окажутся б/у столы для офиса. Подобрать их не трудно с учетом особенностей освещения и расположения дверей, окон. Желательно отдавать предпочтение моделям с плавными линиями, которые имеют безопасные формы.

Подобрать интересуемую мебель для офиса можно на странице ikses.ru/catalog/mebel_dlya_personala/stoly. Покупать столы стоит с учетом размера, формы и критериев функциональности.

Советуем к прочтению

Зеркала в багетных рамах - украшение в современном интерьере

Зеркала в багетных рамах - украшение в современном интерьере

Зеркала в багетных рамах это не только изысканно, уютно, но даже роскошно. Зеркало в жизни каждого играет немаловажную роль. Без него трудно обойтись и с большой долей вероятности оно есть в каждом доме. …

Оставить комментарий

Комментарии