САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Секционные ворота: удобство и минусы

Секционные ворота: удобство и минусы

В последнее время многие автолюбители выбирают для своих гаражей автоматические секционные ворота. Данный вид ворот выглядит очень красиво. И весьма радует эстетическое восприятие. Выглядит данная конструкция как лист, который при открытии изгибаясь, сползает под потолок гаража. В этой статье будут подробно разобраны все плюсы данной конструкции, а также ее минусы.

В заключение статьи будет выдан вердикт, стоит ли устанавливать данную систему в свой гараж или нет.

Секционные ворота – что это?

Секционные ворота. Которые иногда называют ещё рулонными воротами – это механическая конструкция из сэндвич-панелей скреплённая специальными петлями и приводимая в движение при помощи торсионной системы. При включении механизма полотно ворот начинает медленно подниматься с помощью роликов, которые контролируют направление и плавность движения. Управление данной конструкцией осуществляется с помощью пульта дистанционного управления или же вручную.

Однако, данная конструкция имеет ряд отрицательных черт, которые могут оттолкнуть потенциального владельца

Минусы секционных ворот

К минусам данной конструкции можно смело отнести:
  • Высокий риск взлома;
  • Необходимость тщательного ухода за конструкцией;
  • Высокая стоимость;
Минусов в общем-то не так уж и много. Но они довольно существенны, особенно риск взлома. Но большинство производителей старается учитывать данную проблему, устанавливая систему безопасности, однако у каждого опытного взломщика есть на данный случай специальные инструменты.

Но не стоит забывать и о том, что у данной конструкции есть масса достоинств!
{reklama}

Плюсы рулонных ворот

Несмотря на недостатки, есть в данной системе и много положительных сторон:
  • Первый и, пожалуй, главный плюс системы – это ее практичность. Данная система может быть использована в ограниченном пространстве, а для размещения не требуется много места. Также полотно ворот имеет хорошую теплоизоляцию и не подвержено большинству внешних воздействий.
  • Простота. Данная конструкция очень проста в использовании, но самое главное секционные ворота весьма просты в установке, что в любом случае очень хорошо.
  • Долговечность. Рулонные ворота хорошо поддаются ремонту в случае редких неполадок. Те немногие неполадки, что возникают в данной системе, довольно легко устраняются.

Особенности монтажа

Хотя и было указано, что данная система проста в установке, но и тут имеется несколько хитростей. Перед покупкой и, соответственно установкой, ворот необходимо проверить достаточно ли пространства для их размещения, а также прочность потолка и стен. Перед установкой стоит снять всю облицовку.

Для установки конструкции необходимы перфоратор и шуруповёрт, уровень, рулетка и т.д. остальные необходимые для установки конструкции детали есть в комплекте.

Заключение

В заключении стоит отметить, что установка конструкции секционных ворот – это выбор каждого обладателя гаража. Но из-за того, что она обладает рядом минусов, которые делают ее менее практичной, а также ее дороговизна, данная система является нерентабельной для установки в гараже.

Советуем к прочтению

Овцы-мериносы

Овцы-мериносы

Порода овец мериносов отличается удивительно густой тонкорунной шерстью, качественной и ценной, будто одевающей животных в красивые праздничные шубки. …

Оставить комментарий

Комментарии