САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Досуг » Рыбалка » Как ловить на лягушку

Как ловить на лягушку

В летнее время, когда поверхность водоемов покрыта густой водной растительностью, почти все рыболовы обходят такие места стороной, полагая, что в этом «топком месте» элементарно нереально улавливать. И очень даже зря. Так как данный зеленоватый ковер, служит хорошим местом для засады нашим зубастым хищникам, а значит, что у рыболова в этих местах хорошие шансы на улов.

Однако как же это возможно сделать, когда использование таких приманок как попперы и топвотеры не позволяют рыболову удачно обловить такие заросшие места. В самом лучшем случае при проводке на тройник может подцепиться водоросли, а в самом худшем оборвете снасть.

Однако, не все так плохо. Среди топвотеров имеется приманка, которая совсем не боится густых зарослей, а собственной игрой сможет привлечь даже очень пассивного хищника. И этой приманкой, непременно считаются силиконовые лягушки, от фирмы Booyah.

Такая лягушка очень эффективна в любое время года, однако эффективнее она себя показала конкретно летом, в тех местах, которые недоступны другим приманкам. И на то имеются особенные причины.
ловля на лягушку

В моем районе, зрелые особи обычных нам лягушек, мечут икру весной, и уже примерно через 12-16 становятся зрелыми особями. Этот период их жизни, попадает именно на жаркие месяцы лета, когда наши водоемы покрываются зеленоватым ковром водорослей, облюбованных наверху лягушками, а на глубине – плотоядными рыбами. А это значит, пришло время для ловли на силиконовые лягушек.

Более пригодными местами для ловли на силиконовую лягушку считаются те участки водоемов, которые облюбовали настоящие земноводные. В основном это мелководье с буйной растительностью на поверхности водоема. Это и островки лилий, и ковры ряски, и остальных водорослей, а еще очень закоряженные места, которые также не обходят лягушки, которых очень любит любая плотоядная рыбка. При этом, все данные области объединяет то, что их нереально обловить обыкновенными приманками с открытыми крючками.

Иначе говоря, если вы знаете, где находятся лягушатники, жабовники и т.д, то знайте — это безупречное место для ловли на силиконовую лягушку.

Советуем к прочтению

Как правильно выбрать и установить качественные радиаторы отопления в вашем доме

Как правильно выбрать и установить качественные радиаторы отопления в вашем доме

Как правильно выбрать и установить качественные радиаторы отопления в вашем доме Выбор и установка качественных радиаторов отопления имеют решающее значение для обеспечения комфортных условий проживания в холодные месяцы. В данной статье мы рассмотрим основные аспекты выбора и установки радиаторов отопления.

Оставить комментарий

Комментарии