САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Транспорт » Авто и мото » Самый старый в мире автомобиль

Самый старый в мире автомобиль

В двадцать первом веке человечество уже так сильно привыкло к наличию автомобилей, что уже просто банально не может представить себе мира без них, но с чего же все началось? В этой статье будет дан ответ!

Кто создал первый автомобиль


Разработка первого прототипа двигателя внутреннего сгорания приписывается Австрийскому инженеру Зигфриду Маркусу. Его опыты с парами бензина стали отправной точкой автомобилестроения. Благодаря этим экспериментам Маркус создал первый рабочий прототип автомобиля в 1864 году, который по факту представлял из себя лишь телегу с установленным на нее двигателем, но получившей название “первая машина Маркуса”. Но благодаря упорным стараниям через одиннадцать лет он создал более совершенную машину - “Вторую машину Маркуса”, которая была чрезвычайно инновационной для своего времени. Но к сожалению для изобретателя его машины не получили большого распространения, поэтому были провалом с точки зрения коммерции.

Кто же тогда создал первый коммерчески успешный автомобиль

{reklama}По официальным данным первый в истории патент на подобного рода изобретение был выдан в 1886 году небезызвестному Карлу Бенцу. Он же и начал промышленное производство автомобилей. Хотя в те времена их с натяжкой можно было назвать авто, потому что тогда они представляли из себя нечто похожее на небольшой трехколесный велосипед.

Каким же был этот автомобиль


Он отличался весьма скромными габаритами - чуть меньше метра в высоту и около двух в длину.Конечно же такие размеры на сегодняшний день кажутся смешными, однако тогда все это было в новинку. В конструкции машины уже тогда присутствовали цепная коробка передач, шасси, бензиновый двигатель, карбюратор и система охлаждения.Но так как в то время изобретатель не смог решить проблем машины связанных с управление он упростил конструкцию поставив впереди лишь одно колесо. Впоследствии он смог решить эту проблему в своем следующем аппарате, теперь уже имевшем четыре колеса.

Что же сейчас с этим старым дедушкой автопрома


По состоянию на сегодняшний день оригинальных автомобилей осталось очень мало. В основном музеи хранят репликаты легендарной машины.

Советуем к прочтению

Советы по строительству мансарды

Советы по строительству мансарды

Еще совсем недавно пространство под крышей использовалось как чердак или же складское помещение. В наши дни - это уже мансарда, которая увеличивает жилую площадь дома и придает зданию завершенный вид. …

Оставить комментарий

Комментарии