САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Любовь и отношения » Как не потерять былую страсть и интерес к партнеру?

Как не потерять былую страсть и интерес к партнеру?

Научно доказано, что в период влюбленности людьми правит допамин, серотонин и адреналин. Но по истечении 8-9 месяцев, страсть в паре угасает, люди становятся спокойнее, уже нет той былой страсти, потных ладошек и невероятного ожидания встречи.

На смену приходит обыденная жизнь, бытовые проблемы и так далее.

Важно не концентрироваться на первичных инстинктах, а постараться разобраться за что и почему я полюбил этого партнера. Стараться подогревать интерес друг к другу, поощрять и делать приятно.

1. Устраивайте партнеру мелкие сюрпризы и приятные неожиданности

Это может быть все что угодно, теплая ванна в конце рабочего дня, нежный букет цветов, который будет ожидать вашего партнера в конце рабочего дня, его с легкостью можно найти и заказать по ссылке. Горячий ужин или приготовление его любимого блюда. Проявите смекалку и будьте смелее.

2. Постарайтесь найти то общее, что вас объединяет

Казалось бы, как легко и банально. Но не тут то было. Вспомните, что общего есть у вас с вашим партнером. Возможно вы оба обожаете футбол, или воскресные прогулки в парке, у вас одинаковые вкусовые предпочтения.


  • Старайтесь стать более чутким и наблюдательным к партнеру, возможно вы упускаете что-то важное. И ответ на вопрос находится совсем рядом.
  • Научитесь слышать и слушать. Очень важно слышать и слушать вашего партнера и тогда вам не придется ломать голову над его предпочтениями и вы быстрее найдете точки соприкосновения.
  • Возможно вы всегда хотели заняться бальными танцами или научится ловить рыбу или у вас есть страсть и желание поучаствовать в гонках. Не бойтесь говорить про ваши желания и интересы. Помните, общее объединяет.
  • Договоритесь и выделите 1 день в неделю на посещение театра, выставки, музея.

3. Пусть у каждого из вас будет свое личное время

Наверное это один из самых важных пунктов.

  • Давайте свободу друг другу,
  • Позволяйте себе и партнеру общаться с друзьями, устраивать мальчишники и девичники,
  • Выделяйте время на прочтение книг,
  • Посещение родственников,
  • Прогулку наедине с самим собой.

Выделяйте время только на себя и свои увлечения. Иными словами уважайте свои границы и границы партнера.

Отношения это колоссальный труд и какими они станут полностью зависит от вас двоих. Можно с легкостью растерять, все то, что копилось годами. А можно работать над отношениями, стараться понимать друг друга, ценить и уважать. Как и любой цветок, отношения нужно поливать и удобрять, тогда он будет радовать нас своим прекрасным бутоном.

Советуем к прочтению

Отбор и подбор кроликов на племя

Отбор и подбор кроликов на племя

Чтобы кроликовод-любитель получал доход от своего хозяйства, необходимо разводить только высокопродуктивных кроликов, хорошо приспособленных к местным климатическим и кормовым условиям. С этой целью следует правильно организовать отбор молодняка на племя (отбор наиболее ценных животных) и подбор пар для спаривания, создать благоприятные условия содержания и кормления кроликов. …

Оставить комментарий

Комментарии