САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Выбор мебели для ванной комнаты

Выбор мебели для ванной комнаты

О чем следует помнить 

Покупка мебели для ванной комнаты во многом определяется не только потребностями ее обладателя. В первую очередь на решение хозяев будет влиять площадь самого помещения. Поэтому учитывая размеры комнаты, там может находиться от нескольких шкафчиков до весьма внушительного набора предметов мебельного гарнитура.
В тесной ванной будет ошибкой завешивание всех стен шкафчиками. В этом случае необходимо подобрать самые нужные предметы мебели. Практичнее всего будет приобретение пенала или навесной полки.
Для придания уюта не лишним будет установка шкафчика под раковину. Для ванной комнаты внушительных размеров отсутствуют любые ограничения при выборе и установке мебельного гарнитура.
Главным в таком случае является хорошая гармония друг с другом приобретенных предметов интерьера.

Особенности выбора 

В любом из вариантов, независимо от площади, покупая мебель в ванную, отдайте предпочтение влагостойким материалам. Можно также остановить выбор в пользу мебели с защитным покрытием, имеющим самоклеящуюся основу.
Минусом является легкая потеря первоначального вида мебели в результате неосторожного обращения. Пленка способна отклеиваться и пузыриться. Ее с легкостью может заменить акрил. Только такая мебель требует весьма осторожного обращения при мытье.
Как защитное, часто используется лаковое или эмалированное покрытие. Этот вариант более надежен и способен прослужить продолжительное время.
Приобретение мебели из влагостойких и имеющих защитное покрытие материалов объясняется повышенной влажностью в ванной комнате. Кроме этого, при выборе необходимо учитывать стойкость мебели на воздействие разных температурных режимов.
Следовательно, покупая мебель, не удостоверившись в ее характеристиках, есть риск потери вида и скорой порчи такого приобретения. Не очень дорогая, но весьма удобная мебель из пластика. Материал является износостойким и идеально подходит для ванной комнаты. Сейчас часто приобретается мебель, имеющая отдельные металлические и стеклянные элементы. Кроме этого, чтобы пространство зрительно не уменьшалось, лучшим вариантом будет покупка мебели, имеющей светлые оттенки. Насыщенные цвета подойдут для просторных помещений.

О чем позаботиться

При установке мебели необходимо проверить надежность крепления всех подвесных элементов мебели. Особенно это важно учесть, если в доме находятся маленькие дети.

Советуем к прочтению

Обзор самых популярных блесен

Обзор самых популярных блесен

Блесной называется разновидность искусственной приманки, которая используется при ловле рыбы. Блесна представляет собой пластинку, чаще всего вогнутую и металлическую, на которую прикреплен как минимум один крючок. …

Оставить комментарий

Комментарии