САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Декор загородного дома

Декор загородного дома

Настоящий хозяин всегда хочет внести в обустройство своего загородного дома те элементы оформления или декора, которые смогут подчеркнуть его индивидуальность и вкусы, а также помогут создать домашнюю и уютную атмосферу. Несмотря на то, что вкусы, возможности и потребности у всех людей различны, большинство все-таки видит в своём доме некий островок уединения, где предоставляется возможность забыть о суете и шуме городских улиц.

Чтобы ощутить себя в полной гармонии с окружающей природой, не стоит перегружать дом элементами декора и предметами обстановки, которые стали привычными в городской квартире. Главное, чтобы всё в помещении было гармонично и рационально обустроено, принося в итоге эстетическое наслаждение хозяевам и гостям дома.

В последнее время всё большей популярностью пользуется стиль «кантри» или деревенский стиль. Такое направление предусматривает множество вариантов для создания неповторимых и оригинальных элементов декора. Вы сможете внести в оформление дома элементы русского народного стиля, которые дополнятся аксессуарами в виде расписной посуды, настоящих деревенских лаптей, матрёшек, или стоящего на большом деревянном столе самовара. Купить самовар можно перейдя на сайт - tulavar.

Дом можно оформить и в стиле английской или немецкой деревушки – всё зависит от ваших возможностей и вкуса. Деревенскому стилю характерна простота и естественность. Для оформления комнат используются только натуральные материалы – светлое дерево, кирпич, камень. Предпочтительно чтобы мебель была деревянная, желательно плетёная, и в доме присутствовало много натурального текстиля из ситца, шерсти, льна.

Для украшения интерьера дома могут быть использованы изделия, которые изготовили сами хозяева. Как пример – всевозможные вышивки и вязаные изделия (салфетки, покрывала, настенные панно, скатерти). Дачный дом прекрасно украсят изделия из бисера, страз и пайеток, а также шитьё, выполненное при помощи техники «пэчворк» (лоскутное шитьё).

Конечно же не стоит забывать о цветах – их в доме должно быть много. Это может быть как роскошная пальма или юкка, так и нежные цветы-одногодки на окне дома.

Функциональным и оригинальным элементом декора послужит раздвигающаяся деревянная ширма, которая не только придаст "изюминку", но и поможет разграничить пространство, которого очень часто не хватает. Ширма должна соответствовать дизайну и стилю помещения и его общей цветовой гамме.

Декор загородного дома — это огромное поле деятельности, где вы сможете проявить свои скрытые таланты, фантазию и вкус! Используя самые разнообразные предметы и материалы, вы сможете самостоятельно украсить ваш дом в неповторимом стиле.

Советуем к прочтению

Как избежать вытягвание рассады огурцов

Как избежать вытягвание рассады огурцов

Высаживая семена огурцов на рассаду, начинающие дачники даже не подозревают, с какими трудностями им придется столкнуться! Огурцы – настолько капризная культура, что вырастить их рассаду довольно-таки сложно, что, честно сказать, получается не у каждого! …

Оставить комментарий

Комментарии