САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Садоводство » Инвентарь дачника » До последней капли: преимущества системы автоматического и подземного полива

До последней капли: преимущества системы автоматического и подземного полива

Влажность почвы это последствие настоящей снежной зимы. Мы можем быть безгранично счастливы от теплой зимы без осадков, но потом не стоит ждать хорошего урожая. Запасаться шлангом и лейкой в борьбе с засухой не стоит, так как в такой ситуации традиционный полив окажется бесполезным. Как не остаться без урожая и справиться с сухостью почвы в этом материале.
Когда люди изобрели лейку восторг описать было сложно, ведь полив растений стал гораздо проще. Потом появился шланг, который достаточно опустить в колодец, и повернув кран, вода сама будет течь, надо было только проконтролировать до всех ли растений дойдет нужное количество влаги. Сейчас справиться с поливом можно еще проще. Системы автоматического и подземного полива становятся наиболее популярными, потому что это механизм которому не страшна никакая сухость почвы. Они имеют огромное количество преимуществ не только благодаря своему техническому оснащению, но и способны сделать нашу жизнь приятнее.
Чудесные выходные на даче во время которых хочется всё успеть: и побыть с семьей, и заняться садом. Знакомо? Пока вы будете заниматься поливом, то уже появится некоторая усталость и вместо активного дачного отдыха будет желание отдохнуть и набраться сил. Чтобы сэкономить время и силы поможет установка система автоматического полива, часть которой спрятана под землей.
Важно увлажнять почву даже когда вас нет на даче, потому что это влияет не только на красоту ваших декоративных растений, но и на вкус плодоносящих растений. Например, чем чаще поливать огурцы, тем хрустящее и менее горькими они будут. При подключении специального таймера к системе, полив растений будет производиться постоянно, в нужном количестве и в нужное время!
{reklama}Нужно обратить внимание на формулировку “нужное количество воды”. Для большинства растений требуется точечное направление влаги, а именно на корневую систему. Поступление влажности только снаружи - это менее эффективный способ полива, чем подземный. Подача воды может регулироваться: быть обильной или дозироваться определенными порциями. При поливе утром и вечером вода будет расходоваться целесообразнее, что позволит избежать дополнительных затрат. Немецкий производитель садовой техники GARDENA разработал специальный выдвижной осциллирующий дождеватель OS 140, который отлично подходит для полива квадратных и прямоугольных участков. Он оснащен 16 гибкими форсунками для равномерного распределения воды и специальным фильтром грубой очистки. Выдвижной осциллирующий дождеватель OS 140 устойчив к разным погодным условиям и имеет защиту от замерзания.
дождевательПолив с помощью шланга или лейки может образовать корку, которая мало того, что не пропускает влагу, так еще и приводит к образованию плесени вокруг растений. Поэтому нельзя быть уверенным, что полив прошел успешно и точно дошел до корневой системы растений. Также огромным преимуществом является защита от сорняков. Так как большинство таких растений питается с помощью поверхностного полива, поэтому если установить подземную доставку воды до растений, то сорняки не получат нужное количество питательный компонентов и банально перестанут расти.
Как насчет того, чтобы не только сэкономить время, силы, избавиться от сорняков и ограничить бесполезную трату воды, а ещё увеличить урожайность? очень часто причиной недостатка воды у растений является неровный рельеф, поэтому образовавшиеся лужи могу затопить одно растение и не дать питательных веществ другим. Система подземного полива равномерно распределяет воду и этим повышает урожайность.
Получайте настоящее удовольствия от выходных на даче, пока автоматический и подземный полив будет сам контролировать регулярность и количество полива ваших растений, чтобы ваш сад приносил наслаждение от одного взгляда на него!

Советуем к прочтению

Секреты чемпиона Федора Емельяненко

Секреты чемпиона Федора Емельяненко

Пожалуй, мало кто кроме спортсменов понимает истинную сущность и цену успеха. Дорога к триумфу – это боль и травмы, обидные поражения и воодушевляющие овации, любовь и предательство капризной толпы, пот, кровь и слезы. …

Оставить комментарий

Комментарии