САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Идеальное ограждение из прутьев

Идеальное ограждение из прутьев

Секционные заборы из металлических прутьев с каждым днем становятся все более популярными. Приобретая забор хочется, чтобы он отвечал всем запросам: стоимость, качество, прочность, пропуская способность света, защита от коррозии, устойчивость к погодным явлениям и даже повторное использование. Ими огораживают: спортивные площадки, школьные и дошкольные учреждения, производственные и коммерческие здания, жилые комплексы, земельные участки.

Для производства секций используются металлические прутья разной толщины. Чем она выше, чем прочнее и устойчивее будет забор.

На данный момент имеются две разновидности секционных заборов: 2d от 3d. В чём отличие 2d от 3d? Секционные заборы 2d состоят из простых вертикальных и горизонтальных прутьев, приваренных друг к другу лазерной сваркой. Секции 3d также состоят из прутьев, но уже с изгибами. Чем их больше, тем прочнее конструкция. Для изготовления прутиков применяется, метал толщиной от 3 до 8 мм. Чем больше толщина, тем прочнее и устойчивее будет конструкция.

Составляющие секционного забора:

  • панели из прутьев,
  • опоры,
  • крепления (металлические или пластиковые скобы),
  • заглушки( защищают от проникновения воды и грязи внутрь конструкции),
  • калитки и другие декоративные элементы.

Разновидности покрытий секций:

  1. Полимер – защищает от внешних воздействий;
  2. Цинк – блокирует распространение коррозии. Оцинкованные ограждения стоят напорядок дешевле изделий с цветным покрытием;
  3. Цинк+ нанокерамика + полимер– ограничивает воздействие природных явлений (ветер, дождь). Это самое надежное антикоррозионное покрытие.

Достоинства сварных секционных заборов:

  1. Простая и быстрая сборка.
  2. Легкая транспортировка.
  3. Большой ассортимент форм и расцветок.
  4. Не большой вес конструкции.
  5. Повышенная прочность.
  6. Продолжительный срок эксплуатации.
  7. Привлекательный внешний вид.
  8. Устойчивость к природным явлениям.
  9. Повторное использование.
  10. Цинковое покрытие защищает от коррозии.
Секционные заборы являются хорошим вложением средств так, как отвечают всем запросам потребителя. Они соединили в себе: соотношение цена – качество, легкость конструкции, сборки, транспортировки и эстетичность. Если посмотреть вокруг, то увидите эти ограждения. С красивым забором и участок симпатичнее.

Секционные ограждения набирают популярность и уже сегодня имеют широкое распространение не только во временном но и в капитальном коммерческом и частном строительстве.

Советуем к прочтению

Интерьерные часы MADO

Интерьерные часы MADO

Несмотря на то, что развитие автоматизированного производства растет семимильными шагами, люди стремятся к вещам, сделанными человеческими руками. И не мудрено — ведь ручная работа несет в себе отпечаток человеческой души.
 

Оставить комментарий

Комментарии