САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Садоводство » Инвентарь дачника » Выбираем защитные хлопчатобумажные перчатки

Выбираем защитные хлопчатобумажные перчатки

Человеческие руки нуждаются в защите при выполнении любой физической работы. С этой целью изготовителями были созданы рабочие хлопчатобумажные перчатки, которые на протяжении долгих лет остаются одним из наиболее удобных и доступных защитных средств.

Особенности и виды перчаток

Современные защитные перчатки изготавливают из высокопрочных натуральных хлопковых волокон, что позволяет обеспечить руки человека достойным воздухообменом. Изделия имеют минимальный вес и практически не стесняют движений рук, благодаря чему значительно повышается показатель комфорта данного средства защиты. Хлопчатобумажные перчатки не имеют срока годности, а потому могут использоваться работниками в течение длительного периода времени до полного износа.
С целью обеспечения рук работников максимально комфортными условиями в настоящее время осуществляется выпуск перчаток разного вида:
{reklama}
  • Изделия без дополнительных элементов. Имеют минимальную стоимость, но подходят для выполнения далеко не всех видов работ.
  • Перчатки с латексным напылением. Наличие латексных фрагментов на поверхности перчаток обеспечивает хорошее сцепление рук с различными предметами.
  • Перчатки с ПВХ напылением. Из этого материала на поверхности перчаток создается рисунок в виде многочисленных точек или "ребрышек". Такие модели обеспечивают максимальный показатель сцепления, что делает их наиболее удобными в применении.

Классы степени вязки изделий

Для того, чтобы обеспечить руки надежной защитой при выполнении работ любой сложности, производители выпускают изделия с разной плотностью вязки:

7 класс. Наиболее распространенный вариант с минимальной плотностью вязки. Такие перчатки могут быть использованы при выполнении легкой физической работы.
7.5 класс. Для изготовления данного вида изделий используется более плотная нить, благодаря чему перчатки могут обеспечить руки более надежной защитой.
10 класс. Это особо прочные изделия, предназначенные для выполнения опасных работ. В бытовых нуждах такие перчатки практически никогда не применяются.

Как определить размер х/б перчаток?

Определить размер хлопчатобумажных перчаток может быть крайне сложно, поскольку производители используют разную маркировку изделий. Для того, чтобы правильно выбрать размер изделия, лучше связаться с менеджером магазина и сообщить ему обхват запястья и длину ладони (от выпуклой части ладони до кончика среднего пальца). Опираясь на Ваши данные, специалист поможет выбрать перчатки подходящего размера.

Советуем к прочтению

Лоджия - склад или место отдыха?

Лоджия - склад или место отдыха?

Остекление лоджий и балконов позволит превратить обычно «складское помещение» в роскошное место для работы и отдыха. Особенно в фаворе качественная внутренняя отделка …

Оставить комментарий

Комментарии