САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Дизайн и интерьер » Деревянные двери - преимущества

Деревянные двери - преимущества

Пластик и металл потихоньку вытесняют натуральные материалы со строительного рынка. Доступная цена, легкость монтажа, а главная долговечность, делают их популярней день ото дня. Но, тем, кто любит классику никак не обойтись без натуральных материалов в интерьере. Для этого просто стоит обратить внимание на деревянные двери. Лучше всего конечно же обратиться в специализированную компанию и изготовить дверь на заказ - vinchelli Где вам изготовят дверь под дизайн, привезут и помогут с установкой.

Что из себя представляют?

Понятие деревянных дверей включает в себя двери из массива, и другие разновидности на его основе:
  1. Шпон или проклеенный массив (производится путем распускания на тонкую щепу целых брёвен из различной древесины, и прессовка их с помощью специализированного пресса в цельное полотно нужного размера).
  2. Массив (изготавливают из цельной доски различных пород дерева, начиная от самых простых (орех, сосна) и заканчивая более дорогими (дуб, бук)).

Особенности производства

Для дверей на основе натуральной древесины особое внимание уделяют подготовке материалов. Разрезанные доски просушивают в специальных сушильных камерах, чтобы избежать искривления готового полотна, а только потом формируют и красят.

Когда работы по покраске уже проведены, дверь и дверная коробка помещаются в сушилку еще на два дня. Если влажность древесины была выше, чем требуют стандарты, возможно появление дефектов, которые устраняют, возвращая дверям первоначальный вид.

Достоинства и недостатки

Возможно, что кто-то считает деревянные двери пережитком прошлого. Но, спорить с тем, что выбор такого материала имеет свои плюсы, никто не берется.
  • В-первую очередь, деревянные двери — это долговечность. Даже самые простые сосна, ясень или орех будут служить не менее сорока, а то и пятидесяти лет. Главное правильно обработать древесину до их установки. Морилка, лак или краска, специализированный состав с антибактериальными свойствами.
  • Во-вторых, натуральность. Используя природные материалы, владельцы ремонтируемых помещений не только защищают себя от вредных испарений пластика или других менее экологичных материалов.
  • В-третьих, прочность. Цельная древесина обладает хорошей плотностью, что позволяет избежать сильных физических повреждений. Вмятины, царапины или сколы легко удалить. Да, и звукоизоляция у таких дверей отменная.
Но, не стоит забывать, что двери из натуральной древесины плохо переносят помещения с высокой влажностью. Со временем они разбухают, теряют свою форму. Поэтому, стоит продумать, стоит ли их использовать в регионах с повышенной влажностью.
Специально для - vinchelli.ru/catalog/derevyannye-vkhodnye-dveri/ 

Советуем к прочтению

Volkswagen вновь первый

Volkswagen вновь первый

Как сообщает агентство, Bloomberg Volkswagen, вновь стал крупнейшим автопроизводителем в мире (с учётом коммерческого транспорта). Почётное второе место занимает Toyota, на третьем месте Nissan, если говорить точнее, франко-японский альянс …

Оставить комментарий

Комментарии