САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Инструменты » Необходимая техника для склада - электротележка

Необходимая техника для склада - электротележка

Склад не всегда может быть огромным залом. Это может быть и маленькая комната, а продукция крупных размеров может оказаться совсем маленького веса, но переносить ее вручную очень неудобно. А маленький склад не всегда бывает укомплектован работниками полностью, и продавцы (ими часто бывают женщины), иногда сами заняты переноской товаров.

Что мы себе представляем, услышав слово "склад"? Большое помещение, заставленное стеллажами, лестницами и бегающими по ним верх и вниз сотрудниками. Грузчики, переставляющие коробки с одной полки на другую, которые
ездят на погрузчиках с тяжелыми грузами. Чаще всего склад так и выглядит. Но при любом рабочем процессе все должны быть рассчитано в пределах миллиметра, а полезная площадь при этом не должна пустовать. Ответ на большинство вопросов очень простой: необходимы колесные средства. И сразу могут возникнуть вопросы. Что должно быть на складе, простые тележки или, возможно, мини-погрузчики? Многие люди представляют колесные тележки как довольно примитивные конструкции, на которых загружено невероятное количество товаров, и они перевозятся под непрерывный скрип колес, подскакивающих на неровностях пола.

Виды тележек

Тележки фактически отличаются друг от друга согласно своему предназначению. И колеса на тележках могут учитывать тип покрытия пола. Тележки бывают двухколесные, гидравлические и платформенные, кроме того существуют электротележки, которые несмотря на довольно малые размеры способны сильно ускорить работу на складе и сэкономить много времени и сил рабочих. Ознакомиться с ценами и купить электрическую самоходную тележку можно на сайте msk-shtabeler.

Для более крупного склада, где товары располагаются на поддонах, конечно, потребуется штабелер. Он может быть не электрическим или даже несамоходным. Есть модели ручных, гидравлических штабелеров, работать с которыми очень просто. Отдельные самоходные штабелеры - это высококачественные мини-погрузчики. Некоторые модели вообще являются уникальными на российском рынке, Они принадлежат к классу складских погрузчиков, но стоят столько же, как электро-штабелеры и сопровождаются пешим оператором. Существуют также системы складирования в несколько этажей, для этого случая также есть выход: каретки и тали различных
типов (включая электротали). Однако, эти устройства могут быть полезными и при проведении отдельных строительных работ, а также для работы небольшого автосервиса. Есть также гидравлические подъемные столы. Такие столы довольно компактны и позволяю поднимать и опускать небольшой груз на маленькую высоту. Такие столы занимают мало места и применяются они довольно часто.

Итог

Необходимо всегда рассматривать технические характеристики каждого устройства. Оборудование, которое может сэкономить время и нервы рабочих, должно учитывать большинство возникающих рабочих ситуаций, это не позволит напрасно вкладывать средства. При квалифицированном подходе, тяжелую складскую работу можно превратить в легкую и приятную.

Советуем к прочтению

Полынь горькая: где растет, применение, выращивание, лекарственные свойства

Полынь горькая: где растет, применение, выращивание, лекарственные свойства

Полынь горькая – это трава засушливых территорий. Не прихотлива, а ещё и полезна при заболеваниях органов пищеварительной системы. Имеет приятный горьковатый запах, отличный медонос, гармонично вписывается в цветочные композиции. Именно об этом растении будет данная статья.

Оставить комментарий

Комментарии