САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Как выбрать компьютерное кресло

Как выбрать компьютерное кресло

Компьютерное кресло – это важный элемент обустройства любого кабинета. Чтобы работа за компьютером была удобной, продуктивной, а также безопасной для здоровья, необходимо организовать комфортное рабочее место. Выбор офисного стула или домашнего варианта мебели – ответственная задача, во время решения которой важно обращать внимание не только на дизайн модели. Надо учитывать анатомические особенности позвоночника и суставов, на которые приходится основная нагрузка во время сидячей работы.

Шаг 1 – оценить параметры 

Выбирать кресло для компьютерного стола необходимо с учетом антропометрических данных – роста, веса, комплекции. Сиденье должно быть средним по жесткости, чтобы масса тела равномерно распределялась и не создавала дополнительную нагрузку на позвоночник. Мягкое рабочее место может стать причиной развития сколиоза и других проблем с опорно-двигательной системой.


Важно выбрать соответствующую росту высоту сиденья. Эта отметка должна быть точно по размеру голени, чтобы ступни удобно стояли на полу. Рациональный выход – модель с регулируемой высотой, которую можно настроить под конкретного человека.


Посадка должна быть не слишком глубокой – достаточно погружения на 2/3 длины бедер. Подлокотники большинства моделей также имеют функцию регулировки. Это позволяет удобно подстроить кресло под привычную позу во время работы за компьютером.


Если чувствуется напряжение в шейном отделе позвоночника, вертебрологи рекомендуют выбирать модели со специальным подголовником.

Шаг 2 – определить цель 

Существует условная классификация компьютерных кресел:

  • модели для работы или досуга дома;
  • кресла руководителя;
  • офисные стулья для персонала.

Рабочее место руководителя должно отличаться представительностью, а обычный вариант для дома может быть более свободным по стилю. Цена моделей зависит от сложности конструкции, материалов и производителя. Любой вариант стульев для компьютера можно найти недорого, если уделить достаточно времени поиску.

Шаг 4 – выбрать точку продажи

Купить компьютерное кресло в Москве легко в специализированных магазинах. Например, компания Slayn собрала на страницах своего электронного каталога лучшие изделия, качество которых гарантировано производителями и экспертами. Адресная доставка по России определяет легкость покупок в интернет-магазине для жителей всех городов страны.

Советуем к прочтению

Цветочные растения

Цветочные растения

Все цветочные растения по биологическим свойствам и хозяйственным качествам делят на растения открытого и закрытого грунта, которые, в свою очередь, подразделяют на группы. …

Оставить комментарий

Комментарии