САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Строительные материалы » Как выбрать металлопрофиль? Полезные советы и рекомендации

Как выбрать металлопрофиль? Полезные советы и рекомендации

Металлопрофиль широко используется в современном строительстве. Представленный стройматериал обладает рядом положительных качеств, которые выгодно выделяют его на фоне остальных. В зависимости от целевого назначения стройматериал может обладать различными показателями прочности, несущей способности и эксплуатационных характеристик. В этой статье мы рассмотрим основную информацию о данном строительном материале

Область применения:

  • облицовка стен;
  • в качестве кровельного материала;
  • строительство несущих конструкций;
  • возведение ограждений.

Коротко о главном. На что обратить внимание при покупке металлопрофиля?

При выборе строительного материала будь это профнастил или сетка-рабица , мы предлагаем забыть о стоимость товара, и подумать лишь о том, для какой цели вы приобретаете продукцию. В противном случае получится так, что вы приобретете самый дешевый профнастил, который в дальнейшем вам просто не пригодится. Ниже, перечислены советы, которые следует учесть на этапе покупки:

  1. Толщина профиля. Чем тоньше профнастил, тем он дешевле. Это означает, что прослужит подобный профиль не долго. Правило номер один, чем толще, тем лучше.
  2. Содержание цинка. Не каждый производитель указывать количество цинка. Вас должны интересовать цифры от 225 до 275г/м2.
  3. Поверхность. Поверхность материала должна быть ровной, и не иметь изъянов.
  4. Окраска. Сам цвет не играет никакой роли. Однако, окраска должна быть равномерной, без наплывов и сколов.

Также мы советуем обратить внимание на точность геометрических форм. Если изделие ляжет при монтаже неровно, есть вариант, что могут появиться щели, а это влечет за собой дополнительные затраты на исправление.

Поговорим о преимуществах?

К преимуществам данного покрытия, отнесем:

  • длительный срок службы;
  • относительно небольшой вес;
  • простоту монтажа;
  • устойчивость к негативным воздействиям окружающей среды;
  • высокая прочность на изгиб;
  • богатая палитра оттенков.

К неоспоримым преимуществам металлопрофиля, отнесем и доступную стоимость. Рассчитать количество покрытия можно с помощью онлайн-калькулятора, или у консультантов магазина.

Советуем к прочтению

Как связать пинетки, совет заботливым отцам

Как связать пинетки, совет заботливым отцам

Когда в доме появился малыш, о его комфорте должна заботиться не только любящая мама, но и проявлять свою ответственность папа, а если папа умеет орудовать спицами для вазания, то такому папе просто нет цены. …

Оставить комментарий

Комментарии