САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Дизайн и интерьер » Обеденный стол и стулья для гостиной: лучшие варианты

Обеденный стол и стулья для гостиной: лучшие варианты

Гостиная – лицо любого жилья, а потому она должна выглядеть безупречно. Обустраивая это помещение, обязательно подыщите для него большой и удобный обеденный стол, где можно будет собираться всей семьей, угощать пирогами друзей. Не спешите с выбором мебели и тщательно сравните разные варианты, предлагаемые на https://www.kitchen-ceramica.ru/catalog/stoly-i-stulya/.

Форма столов

Подбирая функциональные и стильные столы для гостиной, люди обычно останавливают выбор на прямоугольных конструкциях. Такие модели хороши тем, что их можно размещать как в центре помещения, так и впритык к стене. Длина прямоугольных столов колеблется в пределах от 80 до 25 сантиметров, а ширина – от 80 до 110 см.

Довольно элегантно выглядят круглые столы. Они уместны и в маленьких, и в просторных гостиных. Максимальный диаметр таких изделий составляет 110 сантиметров. Что касается квадратных моделей, они не очень удобны в использовании – за квадратным столом с комфортом может разместиться не более четырех человек. Размеры мебели квадратной формы стандартны: 100х100 или 80х80 см.

Материалы

И фабричные, и дизайнерские столы для гостиной обычно производятся из древесины. Этот материал прочен, надежен и долговечен. Самыми крепкими можно назвать конструкции из дуба, бука, ореха. Менее прочными, но зато более дешевыми являются столы из ели и сосны.

Неплохой вариант – комбинированные модели с металлическими ножками и деревянными столешницами.

В последние годы в моду вошла стеклянная мебель. Изготавливаемые из стекла столы для гостиных смотрятся очень красиво и визуально увеличивают пространство. Однако они не могут похвастаться высокой прочностью, и требовательны в уходе – на стеклянной поверхности в глаза бросаются даже самые незначительные загрязнения.

Рассказывая о том, как выбрать стол для гостиной, необходимо отметить: никогда не берите модели из ДСП. Мебель из древесно-стружечных плит привлекает покупателей своей низкой ценой, но она недолговечна и буквально через год-два после начала использования потребует замены.

Покупаем качественные стулья

Стулья могут продаваться в комплекте со столом для гостиной. Если же вы подбираете их отдельно, обратите внимание на модели обтекаемой формы без острых углов. От длительного сидения на них у вас не будут затекать ноги, болеть спина.

Какие стулья лучше – мягкие или жесткие – решать вам. Прежде чем купить изделие, сядьте на него и убедитесь, что вы не ощущаете дискомфорта. По габаритам самыми удобными считаются стулья шириной 40-50 сантиметров и высотой около 43 сантиметров.

Советуем к прочтению

10 глупых идей, которые принесли миллионы

10 глупых идей, которые принесли миллионы

Прежде чем начать свое дело - вы должны родить Идею - идею своего бизнеса. И не бойтесь, что на первый взгляд Ваша Идея будет дурацкой или абсурдной. Порой именно такие Идеи бизнеса и приносят большие деньги. …

Оставить комментарий

Комментарии