САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Проекты домов с мансардой от профессионалов: продуманная экономия

Проекты домов с мансардой от профессионалов: продуманная экономия

Проекты домов с мансардой решили проблему перенаселения крупных городов страны. Свое название получили по имени создателя. Идея была предложена и реализована французским архитектором Франсуа Монсаром. Благодаря ему в XVII веке появилась традиция оборудовать чердак под жилые помещения. Мансарда не только увеличивает жилую площадь дома. Во Франции она позволила частично уклониться от уплаты налога на недвижимость. За чердаки плату не взимали. Примеры проектов домов с мансардой можно посмотреть по этой ссылке: https://dom4m.com.ua/proekty-domov-s-mansardoj/

От съемных комнат до элитного жилья

Изначально мансарды были жилыми, но не отапливаемыми площадями. В западной Европе такое жилье использовалось в качестве съемного, в восточной – помещение предназначалось для прислуги. С появлением легких строительных материалов, качественных утеплителей и инновационных технологий ситуация изменилась. Статус мансарды повысился, из холодного чердака она превратилась в шикарное элитное жилье.

Преимущества и требования к конструкции мансардных домов

Проекты домов с мансардой очень популярные. Застройщик на том же фундаменте и под такою же крышей, вместо обычного одноэтажного дома получает 1,5-этажный коттедж, с дополнительными метрами полезной. Стоимость строительства по проекту дома с мансардой меньше, чем двухэтажного коттеджа. Экономия достигается за счет отсутствия двух стен.

Требования к конструкции крыши самые простые. Можно использовать любой тип:

  • вальмовую;
  • шатровую;
  • щипковую;
  • ломаную;
  • двускатную.

Главное, чтобы она была высокой и вместительной. Высота конька и наклон скатов должны позволить оборудовать помещение с потолками от 2,5 метра. Обязательны в мансарде окна, без которых в помещение будет темно и душно. Они устанавливаются на скатах, поэтому во время дождя и снегопадов воспринимают дополнительную нагрузку.

Проекты домов с мансардой: широкий выбор и индивидуальный подход

Компания DOM4M своим клиентам предлагает огромный каталог проектов домов с мансардой:

  • для постоянного проживания;
  • в качестве дач;
  • рыбачьих или охотничьих домиков.

Каждый проект продуман до мелочей, разработана удобная рациональная планировка, план коммуникаций, до мелочей продуман дизайн. По желанию клиента могут быть внесены любые изменения. Оригинальные мечты имеют право быть оформленными в индивидуальные проекты, которые сотрудники DOM4M с удовольствием разработают для своего клиента.

Советуем к прочтению

Котенок британской короткошерстной кошки: уход

Котенок британской короткошерстной кошки: уход

Содержание. Для котенка новый дом - большой стресс и важно уделять ему максимум внимания, не оставлять надолго одного. В первое время следует ограничить котенка одной комнатой, где разместить все необходимые вещи – миски с едой и водой (не пластиковые), туалет. …

Оставить комментарий

Комментарии