САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Досуг » Спорт » Бизнес-идея батутного центра

Бизнес-идея батутного центра

Когда-то батуты ставились лишь на утренниках и торжествах для детишек, а также являлись привилегией индивидуальных развлечений. Сегодня, это совершенная область предпринимательской деятельности с собственными нюансами. О бизнес-идее батутного учреждения и пойдет речь ниже.

Что такое батут?

Первостепенный образец сегодняшнего батута сделан еще в 1936 году, в обыкновенном гараже Д. Ниссеном (победитель множества соревнований по акробатическим прыжкам в воду). Этот продукт мгновенно получил востребованность. На батуте начали практиковаться не просто спортсмены-профессионалы и акробаты, его вдобавок начали применять обычные люди с целью отдохнуть и развлечься.

Батут – конструкция для прыжков, состоящая из крепкой тканой сети, натащенной на оправу из металла благодаря специализированным пружинам. Сырье, используемое в производстве покрытия изделия, не гибкое по природе. Гибкость приобретается благодаря пружинам, находящимся по всей длине сети. Существуют так же батуты для взрослых с сеткой.

Виды батутов

Новые батуты делятся на 2 типа:
  • Бытовые;
  • Профессиональные.
Изделия профессионального типа производятся из высококачественного сырья (пленка ходового покрытия, крепкие стальные пружины, а также каркас) и обладают широкой прыжковой зоной. Поверхность вокруг рабочего покрытия оборудуется «ямой из поролона» - специализированная зона страховки, которая защищает занимающегося от ушибов при возможном падении. Только конструкции профессионального типа применяются с целью формирования батутного центра развлечений.

Форматы батутных центров

Перед тем, как начать заниматься созданием бизнес-плана центра батутных развлечений, очень важно определиться с его форматом, которых существует 3:
  • Игровой формат. Он нацелен на развлечения и отдых каждого желающего. В этой ситуации центр состоит из большого количества батутов различных габаритов, объединенных друг с другом в целостное поле. Из-за большой проходимости арены для батутов ее покрытие должно иметь стойкость к изнашиваемости и увеличенные свойства гибкости.
  • Спортивно-практикующий формат. В этой ситуации батут применяется для выполнения фитнес-практики, спортивных состязаний, а также цирковых выступлений.
  • Независимый формат. Обуславливает формирование центра в независимом стиле на основе бывшего цеха, завода либо ангара. Тут, кроме гибкого покрытия, будет целесообразно расположить другие конструкции для отдыха и веселого провождения досуга.
Выводы

Малый бизнес среди начинающих бизнесменов, цель которого – создание центра батутных развлечений для взрослых и детей, это увлекательная идея для людей, не опасающихся потенциальных рисков. Большой уровень опасности на батутах для малышей и удостоверяющая эту проблему статистика способна отбить желание у многих бизнесменов. С обратной стороны, проект способен стать национальным грантом и вкладом, ведь замысел входит в список социальной направленности.

Советуем к прочтению

Ловля серебряного карася

Ловля серебряного карася

Серебряный карась исследует открытое староречье любого размера. В очень мелком и закрытом староречье популяция быстро уменьшается. Ловят карася из засады. Днем помогает умеренная прикормка, а ночью достаточно забросить ароматизированную приманку. …

Оставить комментарий

Комментарии