САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Надо ли бояться аденомы предстательной железы

Надо ли бояться аденомы предстательной железы

Во всем мире еще не решена проблема профилактики и лечения аденомы. В настоящее время специалисты ее называют доброкачественной гиперплазией предстательной железы (ДГП), вызывающей такие сопутствующие заболевания, как импотенция и бесплодие. Статья была взята с сайта о "Мужском и женском здоровье" uromed.site
Трудности состоят в том, что мужчины не всегда обращаются к врачам со своими проблемами, хотя именно урологические заболевания настораживают их больше всего.
Кроме того, врачи не готовы точно определить причины, вызывающие разрастание тканей простаты. Только один виновник известен точно – это гормональные изменения, возникающие вследствие процесса старения человека, которые сопровождаются превращением тестостерона (мужской гормон) в тканях предстательной железы в дигидротестостерон.
Простата относится к мочеполовой системе, но в выработке и выведении мочи из организма не участвует. При аденоме она увеличивается и, сжимая уретру, мешает мочеиспусканию. Кроме аденомы можно наблюдать еще и просто воспаление предстательной железы – простатит. Это другое заболевание, при котором применяются свои, определенные методы лечения.

Признаки гиперплазии предстательной железы

Считается, что аденома простаты развивается у мужчин после 50 лет, но практика показывает, что она «молодеет», поэтому уже после 40 лет всем мужчинам желательно периодически делать обследования на аппарате УЗИ. Тем более, если начинаются проявления дискомфорта, когда опухоль увеличивается в сторону уретры и мочевого пузыря. Возникают частые ночные позывы к мочеиспусканию.  При этом оно затруднено из-за сдавленной уретры, и мочевой пузырь освобождается не полностью. Начинается восходящая инфекция, которая, в конце концов, приводит к почечной недостаточности. Кроме того, чтобы опорожнить мочевой пузырь, приходится прилагать усилия, а это ведет к паховой грыже или геморрою.
Чтобы не было таких запущенных случаев, чтобы опухоль не переродилась в злокачественную, надо кроме УЗИ сдать кровь на ПСА – (простатический специфический антиген). Тест на ПСА используется для диагностики рака предстательной железы.

Надо ли бояться аденомы

UROMED напоминает, что должны знать, что неподвижность, ожирение, переохлаждение и алкоголь – это факторы, приводящие к воспалению – простатиту. А затем может появиться  и аденома.
В большинстве случаев аденома простаты – доброкачественная опухоль. Поэтому пугаться не надо, соблюдая все рекомендации врача, можно избежать развитие болезни и перерождение ее в раковое заболевание.

В чем заключается профилактика

Предстательная железа расположена таким образом, что ее кровоснабжение осуществляется из одной артерии, поэтому нельзя допускать застойных явлений в малом тазу. Надо вести подвижный образ жизни, больше ходить, заниматься плаванием. Пожилым мужчинам можно заниматься зарядкой дома, на коврике.Есть прекрасное упражнение «велосипед», которое убережет от застоя крови. Регулярную интимную жизнь желательно вести в любом возрасте. Во-первых, это сохранит половую функцию на долгие годы, а во-вторых, кровоснабжение предстательной железы будет достаточным. Кроме того, у активных мужчин вероятность заболевания намного ниже.

Операция или консервативное лечение

Оперативное вмешательство проводится у мужчин при быстром увеличении опухоли, если они еще относительно молоды и легко перенесут довольно длительную и сложную операцию. При воспалении мочевого пузыря операция откладывается, т. к. удаление аденомы проводится через мочевой пузырь. Еще один метод проведения операции – двухэтапный: вначале формируется вывод мочи на брюшную стенку, затем образовавшийся свищ ушивают. Если мужчина пожилой, то случается, что второй этап операции сделать ему сложно, тогда он вынужден всегда применять мочеприемник.
Еще один оперативный метод – малоинвазивная операция через уретру. Она применяется для пациентов, ослабленных болезнями, пожилых. Метод не дает стопроцентное удаление больной железы, что заставляет прибегнуть к дальнейшему консервативному лечению.
Совсем немощным и стареньким пациентам применяют метод накладывания надлобкового свища для выведения мочи в мочеприемник.
Рост аденомы можно приостановить, а также немного уменьшить ее размеры с помощью консервативного лечения. Курс лечения препаратами (часто это биодобавки – вытяжки из растений с нужными микроэлементами или уросептиками) дает возможность не прибегать к операции или восстановиться после нее. Лечение врач подбирает индивидуально.

Цены и лекарства

Очень много лекарств рекламируется в средствах массовой информации. Среди них, наверняка, есть хорошие и плохие, но все они одинаково дорогие. Хочется отметить, что фармакология – это не бизнес, где качество определяет цену. Вытяжки из карликовой пальмы, из кактуса опунция (БАД), которые применяются при лечении аденомы, не могут стоить десятки тысяч рублей. В таком случае, на курс лечения, который длится годами, понадобятся баснословные цены!
 
Ненадо заниматься самолечением, назначать себе самому эти препараты. Врач подберет лечение аденомы именно для Вас, тем более что сейчас появились совершенно новые препараты, действие которых прогнозировано и в десятки раз эффективнее, чем у биодобавок. Новейшие препараты – тамсулозин и финастерид становятся все дешевле, поскольку все большее количество фирм их выпускает!

Советуем к прочтению

Особенности изоляции дверей с терморазрывом

Особенности изоляции дверей с терморазрывом

Владельцы частных домов часто сталкиваются с проблемой промерзания входных дверей в зимний период и их чрезмерного нагрева летом. К большим теплопотерям добавляется появление на поверхности дверного полотна капель воды, инея и льда. Решить все эти проблемы возможно при помощи установки морозостойких дверей.

Андрей
Андрей 24 февраля 2020 11:17
Кто слышал о таком народном средстве для лечения аденомы и простатита, как трутневый расплод? Я вот наткнулся на такой продукт совсем случайно на https://info-medvedka.ru/ и решил спросить, возможно кто-то даже принимал и может поделиться отзывами?
Оставить комментарий

Комментарии