САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Как вкусно и недорого накормить семью

Как вкусно и недорого накормить семью

Современная женщина вынуждена утром мчаться на работу, но перед трудовым днем успеть накормить семью завтраком, а вечером снова решать, чем приготовить. В итоге домочатцы ждут свой ужин, а уставшая хозяйка понятия не имеет, что им предложить.

Опытные хозяйки, которые прошли через такое испытание, советуют в выходной день посидеть с листиком и ручкой, и составить меню на всю неделю. Причем, расписать блюда на каждый день. Затем, составить отдельный список – что потребуется для приготовления блюд и закупить продукты на всю неделю. Так например сайт ГРАНД КУЛИНАР предлагает множество вкусных и быстрых рецептов: Источник рецептов бургеров с фото.

Проблема состоит в том, как угодить сразу всей семье. У всех ведь разные вкусовые пристрастия.
  • Во-первых, можно посвятить семь дней наблюдению – кто что больше всего предпочитает, а затем в течение недели включать каждое блюдо в рацион.
  • Во-вторых, если семья не любит здоровую и полезную пищу, предпочитая сомнительные перекусы, то вечером члены семьи должны поесть полезную для организма пищу.
Составленное меню можно повесить на кухне на видном месте, так будет удобнее действовать, и не будет теряться время на лишние обдумывания.

Что должно быть в меню, решать хозяйке. Если времени на гастрономические изыски нет совсем, нужно освоить рецепты простых, но вкусных блюд, которые готовятся быстро.

Конечно, отличный выход – это полуфабрикаты, но если они стали неотъемлемой частью рациона, то необходимо дополнить их салатами собственного приготовления и овощными полезными супами.

Чтобы сэкономить не только время, но и поддержать семейный бюджет, лучше всего закупать продукты 1-2 раза в неделю в супермаркете или на рынке . Когда основа для меню находится дома, останется лишь подкупать продукты, срок хранения которых невелик. К ним относятся молочные продукты, хлеб, колбасные изделия.

Не стоит забывать о верных помощниках – бытовой техники. Если запастись электрическим консервным ножом, скороваркой, овощечисткой, то на приготовление уйдет гораздо меньше времени. Неплохо иметь вместительную морозильную камеру , тогда у вас всегда будут свежезамороженные овощи, фрукты. А если заморозить готовые блюда, а затем в нужный момент поместить их в микроволновую печь, то не придется истязать свою семью голодом.

Советуем к прочтению

Как сажать морковь

Как сажать морковь

Морковь — поливитаминное растение, важную роль она играет как ценный источник каротина. Наиболее распространенные сорта — Нантская-4 и -14 (раннеспелые), Московская зимняя А-515, Шантенэ-2461. В последнее время широко культивируют высоковитаминные сорта, содержащие 17—23 мг% каротина, — Витаминная-6 и Лосиноостровская-13, а также Консервная и НИИОХ-336. …

Оставить комментарий

Комментарии