САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Транспорт » Авто и мото » Новый седан Lexus ES 2019 года, фото, характеристики

Новый седан Lexus ES 2019 года, фото, характеристики

На автосалоне в Пекине 2018 состоялась мировая премьера седана Lexus ES седьмого поколения в новом кузове XV70, при этом первое фото модели и некоторые характеристики просочились в сеть за неделю до открытия выставки. По сравнению с предшественником, новый Лексус ЕС 2018-2019 модельного года получил более агрессивный дизайн с широким использованием острых граней.

Автомобиль обзавелся фирменной решеткой радиатора характерной формы в виде песочных часов, остроугольной головной оптикой с бумерангами диодных ходовых огней, широким использованием хрома в отделке экстерьера, сильно вздернутой подоконной линией в районе задних стоек и модными фонарями, напоминающими аналогичные на кроссовере RX.
Лексус ЕС 2018-2019Для машины впервые стал доступен вариант F Sport, который доступен для большинства моделей японской марки, но седан ЕС ранее обходился без него. В такой версии четырехведерный авто щеголяет ячеистой структурой в радиаторной решетке, иными бамперами, спойлером на крышке багажника, особым декором в салоне и 19-дюймовыми колесными дисками.

Салон модели может похвастать высококачественными материалами отделки, высоким уровнем комфорта, хорошей шумоизоляцией и современной мультимедийной системой, получившей поддержку Apple CarPlay. В базе идет отдельно стоящий монитор на 8,0″ вкупе с сенсорной панелью на торпедо, а дорогим версиям со штатной навигацией полагается экран на 12,3 дюйма.
Lexus ESКак и на флагмане, слева от монитора прописались аналоговые часики, ревизии подверглись руль, щиток приборов, кресла и дверные карты, а асимметричная центральная консоль лишилась россыпи кнопок, что позволило сделать восприятие интерьера более воздушным

Технические характеристики

В основу Лексус ES 2019 легла глобальная платформа GA-K (входит в семейство TNGA) с задней много рычажной подвеской и сниженным центром тяжести. На такой же построен большой седан Toyota Avalon пятой генерации. Габаритная длина автомобиля выросла до 4 980 мм (+ 65), а величина колесной базы прибавила 50 миллиметров (до 2 870). Ширина теперь равна 1 865 (+ 45), колея была расширена спереди (+ 10) и сзади (+ 37), а высота сократилась до 1 445 (- 5).Lexus ES 350 F Sport
Lexus ES 2019 годЗа счет возросших размеров в машине должно стать просторнее, а компенсировать пониженный потолок призваны сдвинутые чуть ниже крепления сидений. В компании уверяют, что использование нового шасси с более драйверскими настройками не лишило авто прежнего уровня комфорта. Под капотом топовой версии Lexus ES 350 разместилась модернизированная 3,5-литровая атмосферная “шестерка”, отдача которой выросла до 306 л.с. (в российской спецификации 250 сил), а сочетается она теперь вкупе с восьми диапазонным автоматом. Для европейского рынка будет доступен исключительно гибридный вариант ES 300h с новым 2,5-литровым движком (работает по циклу Аткинсона), дополненным электродвигателем и расположенной под задним диваном никель-металл-гидридной батареей.

Lexus ES салон нового автоСуммарная мощность установки заявлена на 218 л.с., а паспортный расход в смешанном цикле – 4,7 литра на сто километров. Ожидается, что для России и ряда других стран в линейке сохранятся не только ES 250 с атмосферной “четверкой” на 2,5 л от американской Камри V70, но и начальный ЕС 200 с прежним двухлитровым движком на 150 сил и шести ступенчатой АКПП.

А вот информация о появлении полно приводной трансмиссии не подтвердилась – все варианты идут исключительно с передним приводом. Вариант Ф Спорт дополнен усилителями кузова, адаптивной подвеской и режимом управляющей электроники “Sport+”, предусматривающей наиболее агрессивную работу двигателя и коробки передач.

Комплектации и цены

Лексус ES F Sport - Начало продаж Lexus ES в России запланировано на сентябрь 2018 года, информации о комплектациях и ценах пока нет, но можно не сомневаться, что седан окажется несколько дороже предшественника.
Lexus ESХотя бы за счет установленного в базе комплекса систем безопасности Lexus Safety System+.

В оснащение дорогих версий включены продвинутая аудиосистема Mark Levinson PurePlay с динамиками на уровне плеч седоков, люк в крыше, электропривод и вентиляция передних кресел и пр. К слову, на рынке автомобиль заменит не только прежний ЕС, но и более крупный GS, который из-за скромного спроса решили снять с производства.

Советуем к прочтению

Ловля плотвы на озере

Ловля плотвы на озере

В некоторых небольших озерах Тверской и Новгородской областей плотва вырастает до вполне приличных размеров. Но даже если рыба мелкая, то все равно такая ловля заслуживает внимания хотя бы потому, что мелкая плотва, пойманная в небольшом пруду, очень живучая и служит прекрасным живцом для ловли на других водоемах. …

Оставить комментарий

Комментарии