САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Транспорт » Авто и мото » Новый Ford Focus 4 поколения 2019 года, фото и описание

Новый Ford Focus 4 поколения 2019 года, фото и описание

Презентация нового Ford Focus 4 поколения, состоялась 10 апреля 2018 на специальном мероприятии в Европе. Как и прежде, автомобиль доступен в вариантах кузова седан, универсал и хэтчбек, причем последний обзавелся вседорожным вариантом Active и роскошным Vignale.

По части дизайна новый Форд Фокус 2019 (фото, цена) остался полностью узнаваемым спереди, разве что фирменная шестиугольная решетка теперь словно перевернута сверху вниз, а вытянутая головная оптика с диодными секциями (для топовых комплектаций) добавила машине более хищный взгляд.Ford Focus ST-Line
Ford Focus 2019 года 4 поколенияДля автомобиля полностью перекроили бампера, капот сделали более рельефным, сохранилась ниспадающая крыша, при этом хэтч лишился боковых окошек в задних стойках, что позволило несколько расширить дверной проем с целью облегчить вход / выход пассажирам.В профиль обращают на себя внимание модные выштамповки в нижней части дверей, мускулистые крылья, подоконная линия с изгибом, а сзади появились фонари принципиально другой формы, разделенные пополам крышкой багажника и крупная надпись “Focus” по центру кормы.
Ford Focus 4 поколенияСиний автомобиль на снимках щеголяет пакетом ST-Line с агрессивными бамперами, отсутствием хрома и заниженной на 10 мм подвеской. Версию Винале напротив выдают множество хромированных акцентов в оформлении экстерьера, особые колесные диски, соответствующие шильдики и эксклюзивные варианты окраски кузова.Приподнятый на 30 миллиметров Ford Focus Active снарядили не слишком кричащим защитным обвесом из неокрашенного пластика, рейлингами на крыше, а также серебристыми вставками в бамперах и в порогах. Не исключено, что позже аналогичным пакетом обзаведется и вагон. В целом, внешность новой модели стала более приближенной к конкурентам-одноклассникам, лишившись какой-то особой отличительной стилистики, которая была присуща предыдущим Фокусам, особенно его первой генерации.
Ford Focus 4 поколения салон изнутриТо же самое можно сказать и про салон – для авто здорово перекроили весь интерьер, но выглядит он довольно обыденно на фоне других машин из данного сегмента. По центру здесь разместился 8,0-дюймовый экран мультимедийной системы Sync 3 (дружит с Apple CarPlay и Android Auto, а также поддерживает голосовые команды).

Ревизии подверглись руль и щиток приборов, изменились кресла и дверные карты, полностью переделали всю переднюю панель, центральную консоль и торпедо. Из интересных фишек – шайба выбора режимов работы трансмиссии на версиях с АКПП, а также выдвижной поликарбонатный проекционный дисплей.Ford Focus 4 поколения фото салонаПожалуй, куда более важным будет отметить, что в салоне Фокуса 4 в новом кузове стало немного просторнее (только ленивый не сетовал на слишком тесный интерьер прежней машины): в плечах стало свободнее на 60 мм, а для ног задних пассажиров выкроили 50 мм.

Технические характеристики

Форд Фокус 2019 - В основу хэтчбека Ford Focus 2019-2020 легла глобальная модульная платформа С2 с независимой многорычажной задней подвеской SLA (short long arm) смонтированной на подрамнике. Правда, для базовых версий предусмотрена облегченная торсионная балка.Габаритная длина модели выросла до 4 378 мм, величина колесной базы прибавила 53 миллиметра – до 2 701, ширина равна 1 825 (+ 2), высота чуть снизилась – до 1 454.форд фокус 4 поколения Объем багажника пока не уточняется, но производителю удалось увеличить грузовой проем.В зависимости от исполнения, массу авто удалось снизить на 88 кг, жесткость кузова на кручение возросла на 20%, коэффициент лобового аэродинамического сопротивления равен 0,273. Добиться такого результата помогают специальные щитки на днище и активные жалюзи за решеткой, входящие в стандартное оснащение.

А вот адаптивные амортизаторы Continuously Controlled Damping (CCD) идут за доплату и доступны только для версий с задней многорычажкой. Параметры их работы регулируются особыми датчиками, отправляющими сигналы каждые двадцать миллисекунд.Ford Focus ActiveПлюс в наличии система Drive Mode для выбора режимов управляющей электроники, влияющей на работу усилителя руля, отклика педали газа, работу автомата и круиза. Всего имеется три режима: Normal, Sport и Eco, а если на авто установлены упомянутые выше CCD, то к ним добавляется еще два (Comfort и Eco-Comfort).На европейском рынке для пятидверки предлагаются несколько турбомоторов – базовым является 1,0-литровый трехцилиндровый EcoBoost в вариантах на 85, 100 и 125 л.с., а пару ему составляет полуторалитровая “турбочетверка”, доступная на 150 и 182 “лошадки”.Дизели – это 1,5-литровый EcoBlue на 95 или 120 сил (оба выдают 300 Нм), либо 150-сильный (370 Нм) агрегат объемом 2,0 л.
форд фокус 4 поколения 
Сочетаются движки в паре с шестиступенчатой механикой, либо с восьмидиапазонным автоматом, а привод, разумеется, здесь исключительно передний.Позже в линейке ожидается появление гибридной модификации и даже полностью электрической. Затем наверняка подготовят “подогретые” и “заряженные” версии, а для России наверняка сохранят простой атмосферный мотор.

Комплектации и цены

Focus 4 поколенияНачало продаж Форд Фокус 4 пока не объявлено, но можно не сомневаться, что до российского рынка автомобиль не доберется раньше первой половины 2019 года, сведений о ценах и комплектациях пока нет. Опять же, едва ли можно ждать, что машина станет дешевле.

За доплату доступны 675-ваттная аудиосистема B&O PLAY с девятью динамиками и сабвуфером, а также комплекс электронных ассистентов Co-Pilot360, включающий автоматическую парковку, помощник аварийного маневрирования Evasive Steering Assist, умные поворотные фары, удержание в занимаемой полосе и адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go, работающий на скорости до 200 км/ч.

Советуем к прочтению

Распространенные причины неисправностей холодильника

Распространенные причины неисправностей холодильника

Современное поколение не представляет, как можно жить без холодильника. И когда такая нужная бытовая техника выходит из строя, возникает множество проблем с хранением продуктов питания. …

Оставить комментарий

Комментарии