САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Транспорт » Авто и мото » 10 автомобилей для начинающего водителя

10 автомобилей для начинающего водителя

Для водителя-новичка, наиболее значительным аспектом при выборе авто, должна быть надежность, а никак не максимальная скорость. Подушки безопасности и ABS (система, предотвращающая блокировку колёс автомобиля при торможении) должны быть более важными функциями, чем автомагнитола. Не помешает наличие системы ESP (электронная система динамической стабилизации автомобиля), которая работает одновременно с ABS, с помощью которой есть вероятность избежать ДТП.

Однако, стоит не забывать, что присутствие дополнительных средств безопасности, к сожалению, не может полностью исключить травм при столкновении автомобилей, в особенности на высокой скорости.

Правильнее начать выступать в роли водителя на небольшом авто, на котором проще совершать маневры и парковаться. Что касаемо коробки переключения передач, то, к примеру, для водителей-женщин лучше остановить свой выбор на коробке-автомат. Но это будет иметь и отрицательные последствия, так как после управления автотранспортным средством с АКПП переход на МКПП будет довольно-таки непростым. Специалисты рекомендуют сначала осваивать "механику".

В первое время вкладываться в тюнинг нет никакой необходимости. Намного рациональнее будет купить качественную резину (летнюю и зимнюю) и оформить максимальную страховку. Хэтчбек более разумен из всех видов кузова, потому что он малогабаритный и подвижный. Также является более экономичным по цене, в сравнении с другими типами кузова.

Перед тем, как сделать конечный выбор, нужно выяснить ориентировочную стоимость эксплуатирования данной модели. Чаще всего салоны по продаже автомобилей имеют таблицы сравнения стоимости эксплуатации каждой из представленных моделей как новых, так и с пробегом. Теперь нужно решить, есть ли у вас финансовая возможность для содержания выбранного автомобиля. В стоимость эксплуатации включается плановый технический осмотр и профилактика, плановый износ запчастей и их замена.
{reklama}Итак, 10 автомобилей для начинающего водителя:

Hyundai Getz - небольшой хороший авто европейского уровня. Его свободно осваивают в том числе и начинающие водители.

Volkswagen Golf - маленькая и юркая машина. При своих небольших размерах автомобиль довольно скоростной и надежен в управлении.

Daewoo Matiz - маленький автомобиль, который имеет великолепную обзорность и дает возможность обучиться безошибочной парковке.

Nissan Micra - надежный автомобиль, необходимого комфорта и оригинального дизайна.

Peugeot 107 - современный, компактный, экологичный. Этот автомобиль справляется со всевозможными трудностями, присущими городскому движению.

Opel Corsa - превосходная управляемость в оживленном городском потоке автомобилей и на автомагистрали.

Toyota Corolla - заполучила своих поклонников благодаря дизайну и доступному сервису.

Kia Rio - очень удобный для городских условий, также хорошо демонстрирует себя на грунтовой дороге. Имеет динамичный и немного агрессивный дизайн.

Renault Logan
- наиболее недорогой из автомобилей иностранного производства. Данная модель отличается большим багажником и высоким салоном. Недорогая и надежная.

Lada Granta - хороший автомобиль. В сравнении с автомобилями иностранного производства с одинаковой комплектацией, стоит намного дешевле.

Советуем к прочтению

Заготовка шпината на зиму

Заготовка шпината на зиму

Шпинат – удивительное растение. В его сочных зеленых листьях содержится множество витаминов и микроэлементов. Благодаря своему составу шпинат рекомендуется включать в рацион каждого человека. Питательные вещества, которые в нем содержатся, позволяют организму полноценно функционировать. …

Оставить комментарий

Комментарии