САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Как выбрать утюг

Как выбрать утюг

Утюги отличаются не только внешним видом, но и размерами, формой, мощностью, функциями, способами регулировки температуры. Чтобы правильно выбрать утюг нужно разобраться в чем разница между утюгами. Выбрать и купить утюг, можно перейдя по ссылке: https://vezuvdom.ru/catalog/tekhnika_dlya_doma/bytovaya_tekhnika/utyugi/

Связаны ли температура и мощность утюга

Естественно, что температура нагрева зависит от мощности утюга. Но не все так однозначно для нужной рабочей температуры разогреются и утюг мощностью 1 кВт, и 2 кВт. Но в чем же разница?

Главное отличие, которое вы заметите – скорость нагрева и стабильность температуры во время работы.

Когда вы гладите ваше белье подошва утюга отдаёт тепло холодному белью, тем самым начинает остывать. Если утюг слабый – получится неприятный эффект, когда вроде бы утюг горячий, но после того как вы провели пару раз по одежде – температура снизилась и качество глажки упало.

Если вы живете в одиночестве – вам достаточно маломощного утюга до 1.5 кВт. Ну а утюги мощностью выше 2 кВт – идеально подойдут для большой семьи.

Отпаривание и орошение водой

Часто для того чтобы пригладить сильные складки необходимо включить режим отпаривания либо слегка побрызгать водой. На момент написания статьи большинство утюгов имеют обе функции, но всё равно при покупке следует уточнить об их наличии.

Материал подошвы утюга

На конечную цену утюга материал подошвы влияет довольно сильно. Давайте рассмотрим материалы в порядке возрастания цены:

Сталь – долгий нагрев, прочность, твердость и износостойкость поверхности. Легко чистить, хорошо скользить, тяжёлая.

Алюминий – Быстрый нагрев, лёгкая, но и легко царапается, поэтому малый срок службы и возможность повреждений деликатных участков ткани и оставлять блестящие разводы.

Тефлон – модный и недорогой материал для покрытия утюгов и сковородок, но имеет несколько худшее скольжение чем у керамики, со временем становится тоньше и скалывается.

Керамическое покрытие – легко скользит, просто чистить, ткань не прилипает к ней, после неё нет блестящих разводов. Такая поверхность требует аккуратности, боится ударов – от них образуются сколы, а цена при этом высокая.

Титан – Отлично скользит, очень прочный, легко чистится, но дорогой.

Есть ли еще важные моменты

Выбирая утюг подумайте о том, как вы будете за ним ухаживать, некоторые поверхности требуют особенного ухода. В остальных случаях руководствуйтесь удобством ручки и формы подошвы. В некоторых моделях есть функция самоочистки – это значительно упростит обслуживание утюга.

Советуем к прочтению

Выращивание утят в домашних условиях

Выращивание утят в домашних условиях

В уходе и содержании утята неприхотливы и много проблем птицеводам не доставляют. Их разведение в домашнем хозяйстве является занятием выгодным и не очень трудоёмким. Уток выращивают на племя или для получения мяса и яиц. …

Оставить комментарий

Комментарии