САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Садоводство » Огород » Как вырастить большой урожай болгарского перца самому

Как вырастить большой урожай болгарского перца самому

Многие употребляют в пищу сладкий болгарский перец, особенно красиво он смотрится в салате или в лечо, когда режут зелёный, желтый и красный цвет. А сколько детских блюд можно приготовить для капризных детей из такого светофора, да была бы только фантазия и дерзай. Полезные свойства этой сельскохозяйственной овощной культуры не перечислить на пальцах. 
Болгарский перец малокалорийный и это самый диетический овощ, по содержанию витамина «А» и «С» он лидер. Согласитесь, ведь никто не устоит перед этим ароматным продуктом летом. Хозяйки знают различные рецепты, куда можно применить вкусный овощ, его употребляют как в сыром виде, так и жарят и консервируют. 
Многие подумают, что этот овощ не будет таким же, каким мы привыкли видеть его на прилавках магазина. Или что не растёт болгарский перец в наших условиях. А вот и нет. 
Начнём с самого начала, с покупки семян. Тут нужно не прогадать и приобрести семена высокого качества. Покупая семена оптом вы сэкономите время и лишние затраты. Семян в профессиональной упаковке хватит на посадку большой площади земли, а остатки семян можно оставить на следующий год.{reklama}
Уберите упаковки с семенами в теплое и сухое место, чтобы они не прели и не гнили, нам надо их просто просушить. Примерно в середине февраля, даже после двадцатых чисел покупаем одноразовые стаканчики или специальные горшки для рассады из торфа, но они будут стоить дороже. Конечно, можно и самому сделать из пластиковых бутылок, если позволяет время. Ещё нужно будет закупить землю для рассады новую, да ту которую вы можете откопать на огороде, конечно тоже можно использовать. Однако рассаду лучше посадить в новую удобренную землю. В тару насыпаем до середины землю, поливаем, карандашом можно сделать углубление и бросить пару семян. Конечно, заранее можно замочить наш будущий урожай в воде, но как показала практика, что болгарский перец прорастает и в сухом виде. В общем, засыпаем до верха наших горшков почву и поливаем, ставим на окно. Через три дня можно полить, в течение недели или 10 дней вы увидите ростки обязательно. Поливать пока ростки маленькие не стоит, лучше опрыскивать. Можно, конечно, высадить много семян в один горшок, но потом вам придётся пикировать. Следите за тем, чтобы рассада, когда подрастает, не была кривая, для этого надо крутить ей от солнца, когда поливаете. В общем, ухаживать как за обычными цветами. Когда рассада будет готова, её стоит высадить в теплицу или в обычный грунт в апреле или мае месяце, нужно смотреть по погодным условиям вашего города. 

Ещё один совет – перед посадкой в грунт нужно в ямку бросить удобрения, лучше всего это подойдет помёт перепёлок или разведённый помёт от кроликов. Если правильно ухаживать за болгарским перцем и вовремя его поливать, урожай будет очень высоким и плодовитым. Кусты болгарского перца огромные, так как сам овощ тяжёлый и нужна сила. Не беспокойтесь, что в начале лета они просто будут расти вверх и цвести, урожай будет обязательно. 

Не стоит лениться, можно всё вырастить своими руками у себя на огороде. Больших урожаев и вкусных плодов.

Советуем к прочтению

Посевной календарь на февраль 2016 года

Посевной календарь на февраль 2016 года

Все работы по посеву овощных и зеленных культур завершите до вечера. Продолжается благоприятный период для посева на рассаду цветочных культур с длительным сроком вегетации, а также быстрорастущих пряных и лекарственных трав (укроп, мята, шалфей и другие). Можно посадить на выгонку зелени лук и чеснок. …

Оставить комментарий

Комментарии