САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Радиаторы Kermi: когда в доме тело и красиво

Радиаторы Kermi: когда в доме тело и красиво

Kermi – стальные панельные радиаторы, используемые при отоплении. Их популярность за последнее время весьма возросла. Они желаемы благодаря отменному качеству, также доступны в ценовой категории. Эти приборы соответствуют всем параметрам оформления и технологиям. При этом они небольших размеров и имеют огромную тепловую отдачу. Имея хорошую инерцию, сразу стабилизируют температуру.

Стальные панельные радиаторы Kermi применяются в заслоненных системах отопления, а значит, отлично подходят для установки в загородных помещениях. Конечно, это не единственное место для их применения, часто их устанавливают в офисных зданиях.

Радиаторы Kermi изготовлены из высокого качества стальных полотен, обработанных специализированной краской, позволяющей повышать теплоотдачу. Также повышенная теплоотдача происходит за счет П-образных выступов. Они увеличивают циркуляцию воздушных потоков в жилищных зданиях. Эстетичный вид приятно удивляет вследствие особенного покрытия, которое дает возможность на продолжительный срок сохранить отличное состояние внутри и снаружи.

Большое многообразие позволяет выбрать радиаторы Kermi, подходящие по всем форматам: размерам, мощности. Также для сочетания с дизайном жилища у них большой ассортимент цветовой гаммы.

Есть две разновидности подключения радиаторов Kermi – нижняя и боковая. При боковом подключении – тип FKO, а при нижнем – FKV. Детали радиатора: переходники, держатель для крепления, особенный кран, пробка при сбросе воздуха.радиаторы kermiKermi FKO – радиаторы с применением бокового подключения, составляющие детали: кран, держатель для крепления на стене, пробка.

Kermi FKV – радиаторы с применением нижнего подключения, имеющие наружную резьбу. Их поставляют с индивидуальным клапаном – термостатическим. Составляющие этого типа радиатора: кран, держатель для крепления на стене, пробка, индивидуальный клапан (термосмесительный) без термостатической головки.

Чтобы управление температурным режимом в жилище было активным, к радиаторам нижнего подключения можно дополнительно приобрести термостатическую головку. Его ценовая категория выше, чем у бокового типа.

Структура нагревания стальных радиаторов панельных Kermi – ортогональная пластина. Эта пластина собрана из двух стальных состыкованных между собой средней тонкости пластов. В них присутствуют вжатые перпендикулярные каналы, там происходит круговращение тепла. Для максимального эффекта теплопередачи в пластине к обратной стороне необходимо прикрепить П-образные детали. В теплообменник допускается встраивание до трех пластин, соединяющихся параллельно, при этом закрытых сверху и с боков декоративными щитками.

Это означает, что происходит максимально равномерное прогревание верха радиатора. Радиаторы стальные Kermi выпускаются по индивидуальной методике Therm X2, они сделаны немного по-другому. Вначале теплоноситель протекает через лицевую панель, после поступает по трубам к задней панели. Благодаря этому лицевая панель нагревается значительно быстрее, таким образом повышая мощность. Задняя панель нагревается чуть медленнее, так как теплоноситель немного остывает. Это позволяет не терять лишнюю теплоотдачу в радиаторе и предотвращает чрезмерную потерю энергии на обогревание стены.

Также производят радиаторы стальные Kermi в виде трубчатых конструкций. У этого вида радиаторов большая прочность, в их соединении применяется лазерная сварка. Такого типа стальных радиаторов два: водяные и электрические. В электрических радиаторах нет необходимости при установлении ничего изменять в отопительной системе.стальные радиаторы kermiЕще производят гигиенические радиаторы стальные, у которых гладкая лицевая поверхность. Используют их в основном в медицинских учреждениях или там, где завышенные санитарно-гигиенические запросы.

Производятся радиаторы стальные Kermi при толщине 1,25 мм из холоднокатаной стали. Это сооружение из нескольких горизонтальных труб, которые располагаются в нижней и верхней частях пластин и соединяются перпендикулярными полосами. При помощи большой прочности роликового шва достигается максимальная герметичность. Такие радиаторы могут работать в жестких климатических условиях.

Каждый вид радиаторов Kermi имеет свои плюсы, которые, если правильно применить, то взамен можно получить максимум от каждого. В пример можно привести радиаторы алюминиевые, они сильно подвержены воздействию коррозии. При этом они быстро нагреваются. Единственная проблема у всех алюминиевых радиаторов – это течь в местах соединения с трубой.

Чугунные радиаторы, несмотря на свой большой вес, тепло держат дольше и лучше. Но большой объем теплоносителей в системах может привести к потерям тепла в трубопроводах.

Советуем к прочтению

Цветок-паразит Раффлезия

Цветок-паразит Раффлезия

В растительном мире встречаются виды, которые растут и развиваются за счёт других растений. Ярким примером растения-паразита является раффлезия. …

Оставить комментарий

Комментарии