САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Советы » Как визуально определить некачественную воду в кране

Как визуально определить некачественную воду в кране

Все без исключения врачи считают, что большая часть водопроводной воды не соответствует даже минимальным санитарным требованиям. Как же визуально определить, что из крана течет действительно некачественная вода?

Признаки воды низкого качества

  • Наличие на посуде пятен зеленого или бурого цвета говорит о повышенном содержании в воде серной и соляной кислот.
  • Наличие древесного либо рыбного запаха говорит о наличии в составе воды различных органических компонентов, которых там быть не должно.
  • Наличие темных пятен на посуде из серебра или на поверхности раковины – вода в кране содержит повышенную концентрацию сероводорода.
  • Повышенная концентрация щелочи определяется по пене, образовавшейся в процессе контакта алюминиевой посуды с водой.
  • О повышенном количестве железа говорит металлический привкус в воде.
  • При окислении водопроводной воды железом в кране будет содержимое с красноватым оттенком.
  • А вот муть и грязь в воде свидетельствуют о наличии в ее составе метана.

Как правильно очищать воду

  1. Перед употреблением воду необходимо набрать в стеклянные банки и дать отстояться не менее 12 часов. За это время большая часть вредных веществ осядет на дне этой самой банки. Для безопасного применения чистый слой необходимо аккуратно перелить в другую емкость. Ни в коем случае нельзя допустить смешивания слоев, иначе процесс отстаивания необходимо будет повторять заново.
  2. После отстаивания воду употреблять уже намного безопаснее, но рекомендуется произвести еще один этап очистки. В настоящее время без труда можно приобрести специальные фильтры для очистки воды. Например тройка вода в павлодаре. Дабы не останавливаться на способах их применения, которые указаны в инструкции к фильтру, сразу стоит отметить, что наиболее эффективны в очистке будут фильтры из активированного угля и кремния.
  3. Вместо фильтра можно использовать специальные таблетки. Среднее время действия подобных препаратов составляет 2-3 часа. После чего, как и в первом пункте, очищенную воду необходимо аккуратно перелить в другую емкость. После данного способа очистки вода становится наиболее чистой и максимально готовой к употреблению даже в сыром виде.

Советуем к прочтению

Правильно ли скрывать ссоры родителей от детей?

Правильно ли скрывать ссоры родителей от детей?

Правильно ли скрывать ссоры родителей от детей? Goodluz , Shutterstock.com Попросите взрослых, чьи родители были несчастливы в браке, вспомнить детство, и скорее всего, вы услышите рассказы о печали, неоправдавшихся надеждах и переживаниях. Кто-то расскажет, каким необъяснимым был развод их родителей и сколько боли он им причинял. Другие вспомнят, что их родители были несчастливы в браке, но решили не разводиться «ради детей», и что детям было очень тяжело смотреть, как два самых важных человека в их жизни изо дня в день причиняют друг другу боль …

Оставить комментарий

Комментарии