САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Досуг » Рыбалка » Ловим форель зимой

Ловим форель зимой

Если рыболов однажды ловил форель, то он обязательно захочет ловить её снова. Такое занятие достаточно увлекательное, ведь рыба эта очень умная и никогда не сидит на одном месте. Даже в зимнее время года активность таких особей не снижается, и это заставляет задуматься рыболовов о зимней рыбалке. Эта рыба имеет приемлемую величину и отличный вкус, поэтому она привлекает к себе внимание. Но для получения хорошего улова нужно знать некоторые особенности ловли данных особей.

Где стоит искать форель

На данный момент присутствует уйма платных прудов, где можно словить форель. Зачастую они расположены не очень далеко от города, поэтому заядлые рыболовы могут провести свободное время с пользой. Конечно, в платных водоёмах форель сможет словить даже новичок, все же не помешает узнать некоторые моменты, от которых зависит клёв этой рыбы.

При выборе места для ловли форели нужно вначале узнать, когда именно запускалась рыба в водоём. В том случае, если это происходило приблизительно более 2 лет назад, то данная особь скорее всего уже подыскала для себя максимально подходящие места для обитания. Обычно с таких мест форель отплывает только, если ощущает опасность. По этой причине следует вести себя крайне тихо и осторожно. Даже громкие разговоры могут спугнуть умную форель.

А вот, когда форель была запущена в воду не так давно, то она находится в постоянном движении. В данном варианте следует действовать по принципу перехвата. Для этого придётся ознакомиться с маршрутом этой рыбы. Форель в большинстве случаев плавает вдоль бровок. Когда рыболов не ознакомлен с рельефностью дна выбранного водоёма, то требуется подбирать место для ловли форели следующим образом:
  1. Вычисляем расположение бровки. С этой целью рыболов должен просверлить несколько лунок. Начинать нужно делать их от береговой линии к центральной части водоёма. Об обнаружении бровки свидетельствует наличие значительного перепада глубин.
  2. Кроме этого, место для удачной поклёвки форели можно отыскать, если предварительно побеседовать с опытными рыболовами либо охранником платного водоёма.
  3. Также реально определить наиболее удачные места обитания форели, если внимательно посмотреть на расположение на льду рыбаков. Там, где их очень много, стоит делать лунки.
  4. В том случае, когда на водоёме имеются лунки, то возможно в них тоже получится словить форель. В одной из таких лунок может быть бровка либо просто ранее наблюдался отличный клёв форели.

Советуем к прочтению

Как выращивать чеснок на даче

Как выращивать чеснок на даче

Выделите под чеснок окультуренный, плодородный участок с рыхлой почвой. Как и репчатый лук, чеснок весьма чувствителен к повышенной кислотности почвы. Поэтому лучше для него выбирать супесчаные и суглинистые почвы с нейтральной реакцией. Не выносит чеснок сильного иссушения почвы, но также не любит и переувлажнения. …

Оставить комментарий

Комментарии