САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Уютный дом » Домашние животные » Красноухие черепахи - Кто они, эти загадочные существа?

Красноухие черепахи - Кто они, эти загадочные существа?

Красноухие черепахи - Кто они, эти загадочные существа?

В последнее время число людей, желающих завести в качестве домашнего питомца-рептилию, стремительно растет. Сегодняшние рынки по продаже домашних питомцев изобилуют змеями, ящерицами насекомыми и, наконец, красноухими черепахами, о которых речь пойдет далее. Кстати мы подробно писали о красноухих черепаха ранее в этой статье.

Современному человеку наскучили тривиальные кошки, собаки и хомячки. Но не каждый может адекватно представить на что он идет, приобретая таких нетривиальных питомцев. Ведь для того, чтобы обеспечить им наилучшие условия существования и окружить их теплом и заботой, нужны особые усилия. А всем известно, что многие из нас страдают банальной ленью, или живут по принципу «сойдет и так». Следует помнить, что «мы, все-таки в ответе, за тех, кого приручили». Ведь взяв питомца однажды, мы даем ему надежду на его дальнейшее, благополучное пребывание в нашем доме, делаем это «априори» - не прикладывая к этому никаких усилий. И поэтому мы не вправе не оправдать его ожиданий.

Перед тем как заводить красноухую черепашку следует обязательно ознакомиться со всей необходимой информацией по ее содержанию, уходу, кормлению, возможных заболеваниях и их лечении и тем самым свести к нулю возможные ошибки и неудачи. В домашних, комфортных условиях такие черепахи могут доживать до 30 лет. Прибавляют в росте около 4 см в год и достигают 20-30 см в зависимости от половой принадлежности. Красноухая черепаха (с латыни. - Trachemys scripta) появилась впервые в Центральной и Южной части Америки и была названа так из-за своей специфической особенности: у нее от глаз к шее есть два красных, продолговатых пятна. Но у нее есть и второе, не менее известное имя: желтобрюхая черепаха - ввиду того, что у нее пластрон (брюшко) ярко желтого цвета.

Эти рептилии особо не прихотливы, очаровательны, общительны и веселы. Они легко приручаемы к рукам и очень активны, что удивит многих, так как многим знакома, наоборот - их медлительность. Здесь все совcем наоборот, они очень подвижны и любят активно передвигаться как в воде, так и на суше. Они могут впадать в спячку, но происходит это довольно редко, для этого необходимо постоянно понижать температуру и обеспечить обильное питание, чтобы она окрепла и с легкостью могла выйти из состояния спячки. В обратном случае, при недостатке калорий, она может умереть от голода.

Советуем к прочтению

Сравнение различных типов кузова Lada 4x4

Сравнение различных типов кузова Lada 4x4

LADA 4x4 представляет собой современный автомобиль повышенной проходимости - внедорожник малого класса. Кузов у Лады несущий, бывает как трёхдверный — типа хэтчбэк, так и пятидверный — универсал.

Оставить комментарий

Комментарии