САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Досуг » Отдых и туризм » Топ 5 самых посещаемых городов мира

Топ 5 самых посещаемых городов мира

Каждый год миллионы туристов едут отдыхать за границу. Существуют города, которые особенно дороги сердцу путешественников со всего мира и притягивают к себе, как магнит.

Нью-Йорк

На пятом месте, по предпочтениям туристов, находится город Нью-Йорк, США. Ежегодно 13 млн. людей приезжают сюда, чтобы пройтись по Бродвею, который стал синонимом театральной жизни и считается родиной мюзикла, взобраться на всем известный небоскреб Эмпайр-Стейт-Билдинг и насладиться панорамой города.Нью-ЙоркТакже можно полюбоваться экспонатами Музея Гуггенхайма, в числе которых работы величайших художников мира. Любой турист может сам сделать фотографию со Статуей Свободы, как на сувенирах. Таймс-сквер, территория клубов и развлекательных заведений, не даст путешественнику заскучать. Нью-Йорк всегда полон жизни и энергии. Это настоящее, живое и безудержное сердце страны.

Дубай

Четвертое место занимает , настоящий город возможностей. 15 млн туристов каждый год любуются Бурдж-Халифом—самым высоким зданием в мире с изумительными видами, которые открываются со смотровой площадки. Рядом находится самый необычный фонтан, поражающий всех, кто его видит, своим пением! Это поющее чудо устраивает незабываемое шоу под восточные мелодии, создавая атмосферу загадочности.ДубайОгромный аквариум, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой аквариум на планете, находится именно здесь. Океанариум позволяет посмотреть как живут обитатели морских глубин, создавая эффект присутствия рядом с рыбками! Ну и конечно же пляжи, благодаря которым можно насладиться красотой и величественностью Персидского залива, еще долго будут привлекать туристов на свои берега.  

Париж

Третье место по праву занимает Париж. 18 млн туристов уже влюблены в этот город! Феромоны любви так и витают во французском воздухе! Эйфелева башня, как символ всей Франции, благородно возвышается над городом. Это прекрасное место для романтического ужина. Находясь в Париже нельзя не посетить великолепный собор
ПарижНотр-Дам-де-Пари, либо не заглянуть в Лувр, величайший музей мира. Также можно провести время в Диснейленде — крупнейшем парке развлечений. Стоит посетить Красную мельницу — самое знаменитое кабаре Парижа, что является одним из самых узнаваемых достопримечательностей. Пройдитесь по мосту над Сеной, погуляйте по набережной и вы никогда не захотите отпустить Париж из своего сердца!

Лондон

На втором месте «кэпитал оф Грэйт Британ» — Лондон. Чем же привлекает родина Шерлока Холмса туристов со всего света? Может тем, что Лондон наполнен историческими памятками, знакомыми всем и каждому? Например, такими, как Биг-Бен, который носит титул самой известной достопримечательности Британии или Вестминстер, район Лондона с наибольшим количеством достопримечательностей на квадратный метр. Туристы могут понаблюдать за разведением Тауэрского моста, посмотреть на город с «Лондонского глаза», колеса обозрения.ЛондонГуляя по улочкам Лондона можно зайти в гости к Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону на Бейкер-стрит или же купить билет в Хогвартс на Кингс-Кросс. Город богат музеями, театрами, галереями, чего стоит только театр Шекспира «Глобус». Всем поклонникам футбола непременно стоит посетить самый большой в мире стадион «Уэмбли» с раздвижной крышей. Любители вечеринок могут заглянуть в Сохо, знаменитый квартал клубов. Там жизнь всегда бьет ключом. Поэтому Лондон так притягателен для туристов, он сочетает в себе историю и современность.

Бангкок

И на первом месте, с 21,5 млн туристами в год, находится Бангкок, Таиланд. Изумительные природные красоты, пальмы, будто из настоящих джунглей и водопады с кристальной водой создают впечатление нетронутой человеком природы. В Бангкоке огромное количество храмов Будде, а изумрудное изваяние даже одевают в одежды, в соответствии с сезоном.БангкокТакже в Бангкоке есть возможность не только покататься на слонах, но и посетить крокодиловую ферму! Возможно, даже разрешат завести одного! В таком месте отдых действительно будет незабываемым. Поэтому, городу присваивается почетное первое место.

Путешествия — это замечательный способ отдохнуть, познать что-то новое и наполнить жизнь новыми эмоциями и яркими красками. Особенно, если это лучшие из лучших мест для туризма в мире.

Советуем к прочтению

Основные причины гибели маленьких цыплят

Основные причины гибели маленьких цыплят

Если самостоятельно вы не смогли определить причину, почему дохнут цыплят, лучше показать их ветеринару. При вскрытии специалист точно укажет фактор, который привел к падежу и возможно это убережет ваше хозяйство в дальнейшем. Зачастую, многие владельцы даже и не догадываются о том, что в их чистых и ухоженных птичниках живет опасная инфекция. …

Оставить комментарий

Комментарии