САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Бизнес и финансы » Заработать в интернете » Как новичку заработать на YouTube?

Как новичку заработать на YouTube?

Привычное для старшего поколения телевидение всё больше уходит в историю. Сегодняшнее поколение выбирает в качестве основного источника информации YouTube и прочее видеохостинги. Ведь только здесь человек может сам выбрать ту передачу, которая ему интересна. И не надо ждать определённого времени, как в случае с классическим телевидением. Выпуск любимого блогера на YouTube можно посмотреть в любое время. А вот для тех людей, которые хотят заработать, YouTube становится неплохой площадкой. Успешные блогеры могут похвастаться огромными доходами. Но есть ли шансы на подобный успех у новичка? Определённо есть. Сегодня мы поговорим о том, что понадобится новичку для того чтобы начать зарабатывать деньги на YouTube.

Выбор и оценка ниши

Выбор ниши и её дальнейшая оценка должна происходить еще на стадии идеи. Конечно же, следует выбирать ту тематику, в которой начинающий видеоблогер лучше всего ориентируются. Наверняка в каждой из тематик уже есть свои фавориты. Стоит изучить их каналы, оценить манеру подачи информации, по возможности оценить их доход и аудиторию. Подобный анализ каналов будущих конкурентов сложно недооценить. Он позволит перенять у них лучшее и добавить к этому что-то свое. При таком подходе вероятность положительного исхода дела увеличивается многократно.

Оборудование и аксессуары

Заработок на YouTube подразумевает съемку собственных видеозаписей и их публикацию. Конечно же, при производстве подобного контента начинающему видеоблогеру понадобится специализированное оборудование. И в первую очередь речь здесь идет о видеокамере. Для новичка первой камерой может стать даже камера его мобильного телефона. Конечно же, при том условии, что она обладает довольно высокими характеристиками. Так что не стоит сразу же тратиться на дорогой зеркальный фотоаппарат. Ведь вы ещё не уверены в том, что это дело действительно для вас привлекательно. В то же время, если вы уже имеете определенные успехи на YouTube, то можно задуматься о повышении качества контента. Вот здесь-то и становятся актуальными хорошие цифровые видеокамеры или же зеркальные фотоаппараты. Они сделают картинку более качественной и насыщенной, а ваши видеозаписи будут пользоваться большей популярностью.

Какую бы камеру вы не использовали, без штатива её эксплуатацию вряд ли можно будет назвать удобной. Так что нужно задуматься о приобретении штатива. Существует огромное количество разнообразных модификаций этого аксессуара. Не стоит сразу же покупать самые дорогие профессиональные штативы. Вполне можно ограничиться бюджетной моделью. Тем более, если мы говорим только лишь о начале карьеры видеоблогера.

Следующим важным элементом оборудования является источник освещения. Дело в том, что для получения качественной картинки придется использовать дополнительный свет. И здесь довольно сложно обойтись без специальных ламп. Их размер, а также цена зависит от того, каким видом съёмки вы занимаетесь. Ведь можно снимать распаковки. В этом случае придётся освещать только лишь поверхность стола. А вот если вы снимаете самого себя, то понадобится более значительный источник дополнительного света. Справедливости ради нужно сказать, что можно обойтись даже совсем уж бюджетными решениями. Для этого нужно сделать самодельную лампу и обернуть её белой простынёй. Именно подобное светлое освещение отличаются своей мягкостью, но в то же время полностью заполняет пространство.

Выбираем фон

Следующим шагом является выбор фона. Опять же, полностью предугадать ситуацию просто невозможно. Если съемка предполагается в помещении, то следует обратить внимание на тканевый ли бумажный фон. Чаще всего подобные аксессуары позиционируется как фон для фотосъемки. Именно такой запрос следует вводить в поисковую строку при поиске фона.

А вот если съемка предполагается на улице, то всё немного сложнее. Ведь съёмка каждый раз будет проходить в новых условиях.

Учимся монтажу

От правильного монтажа видео во многом зависит та степень интереса, с которой зрители будут относиться к вашему материалу. В видео должно быть как можно больше переходов, а также вставок. Наиболее простыми и популярными программами для монтажа видео можно назвать Adobe Premiere и Sony Vegas. Конечно же, видеозапись должна отличаться своей информативностью. Особое внимание следует уделить аудиодорожке, которая будет сопровождать видеоряд.заработок на ютубеНо стоит помнить, что далеко не все композиции можно использовать на YouTube. Ведь в большинстве случаев вы рискуете нарушить чьи-то авторские права. В то же время на YouTube есть особая библиотека свободной музыки. В этом разделе можно подобрать музыку, которая не охраняется авторскими правами. А значит, использовать подобные аудиозаписи можно без ограничения.

Создание канала и выбор способа монетизации

Также будущему видеоблогеру нужно создать свой собственный канал на Youtube. Это довольно простая процедура, которая похожа на регистрацию на любом сайте. Здесь всё довольно просто. После этого стоит авторизироваться также и в партнерской программе YouTube. Она называется Google AdSense. Именно Google AdSense проще всего подключить к своему каналу. При таком расположении дел к видеозаписям будет добавлена реклама. А автор сможет получать свой процент от каждого просмотра рекламного ролика либо же перехода по прикреплённой ссылке. Но в дальнейшем, при развитии канала, Google AdSense теряет свою значимость. Если у вас есть большое количество подписчиков, то вам наверняка начнут приходить предложения прямой рекламы. В таком случае можно рекламировать товар или услугу партнера в своём ролике лично. Ее стоит забывать также и о разнообразных партнерских программах. При участии в подобных программах владелец канала получает возможность зарабатывать на рефералах. Так что варианты монетизации канала практически не ограничены. Всё зависит от конкретной ситуации.

Раскрутка и реклама канала

После монтажа видеоролика стоит загрузить его на канал и включить монетизацию. На этом все хитрости не заканчиваются. Ведь можно повышать в поисковой выдаче положение собственных видеозаписей, а также рекламировать их на сторонних сайтах. Можно делать это самостоятельно или нанять фрилансера. Стоит оставить ссылки на свои видео на как можно большем количестве сторонних ресурсов. При таком подходе ваша аудитория будет постоянно расти, а значит, увеличится и доход.

Заработок на YouTube не отличается своей феноменальной сложностью. Теперь вы знаете о том, какое оборудование вам понадобится, а также об основных секретах съемки качественного видео. Самое время снять свой первый ролик и опубликовать его на YouTube!

Советуем к прочтению

Нутрии и вода

Нутрии и вода

Более того, некоторые специалисты утверждают, что отсутствие бассейна при разведении нутрий в неволе даже способствует повышению качества их меха. Могу подтвердить, что проведенные эксперименты этого утверждения не отрицают, но и не подтверждают. Во всяком случае, точно не вызывает сомнений следующее правило: лучше отсутствие водоема, чем водоем с грязной водой …

Оставить комментарий

Комментарии