САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Транспорт » Авто и мото » Автосервис. Ремонт автомобиля Hyundai в автосервисе

Автосервис. Ремонт автомобиля Hyundai в автосервисе

Замена смазки на колёсах позволяет не только провести профилактику смазки, но и устранить подозрительные звуки при движении автомобиля. Но однажды настанет время, когда треск будет присутствовать постоянно и дело уже будет не в смазке, а в физической «усталости» тормозных устройств Hyundai. Поэтому самое время обратиться за помощью в качественный автосервис http://avtozapchasti159.ru/avtoservis/ для устранения возникших проблем.

Смена тормозных колодок или эксперимент по борьбе с «дребезжанием»

Чтобы убедится в том, что проблема постоянного появления звука состоит именно в колодочках, можно провести эксперимент по их смене. В дальнейшем владелец уже приблизительно будет понимать, что если они изношены на 75%, они могут стать причиной дребезжания.

Эксперты оказались правы, так как неприятный треск исчезает после смены стоп элементов. После этой процедуры можно ещё произвести дополнительную замену автодисков. И в паре с новыми колодками детали не будут издавать никаких звуков, наступит тишина.

Как производят замену тормозных колодок в автосервисе?

Для смены объекта специалисты автосервиса применяют такие детали и инструменты:

дисковое устройство, тормозящий передний;

автомобильные колодки передние;

винт крепёжа тормозного диска;

трещотка — головка на 14;

ключевой инструмент на 17;

отвёртка «крест»;

обычный домкрат;

гаечный колёсный ключ;

небольшой кусок наждачной бумаги.

Первым делом нужно загнать машину в подходящее место в автосервисе для процедуры. С помощью вышеперечисленных инструментов откручиваются болты крепления скоб суппорта и другие винты на колодочках и дисках.

Далее процесс по замене автодисков производится так:

1. Снять колесо;

2. Открутить оба болта для крепёжа суппорта к направляющим;

3. Открутить оба винта для прикрепления тормозных автодисков;

4. Снять дисковое устройство, но перед этим постучать ударной отвёрткой;

5. Протереть посадочное место на ступице наждачной бумагой;

6. Собрать всё назад в обратной последовательности.

Hyundai — один из самых популярных автомобилей, поэтому описание данной процедуры всегда будет полезно каждому водителю такой иномарки. Ремонт Hyundai в автосервисе позволит вам получить качественную замену тормозных колодок. Побороть неприятный треск оказалось очень просто. Без этого звука автомобиль мчится как новенький, а любовь автолюбителя к своему коню непременно возрастёт ещё больше.

Советуем к прочтению

Почему отпадают завязи у сливы

Почему отпадают завязи у сливы

Сливу нужно хорошо поливать. Может так случиться, что дереву не будет хватать влаги весной или летом. Корни у дерева располагаются неглубоко от поверхности. Они не могут добывать влагу из глубины. …

Оставить комментарий

Комментарии