САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Дизайн и интерьер » Выбираем красивую и функциональную садовую мебель

Выбираем красивую и функциональную садовую мебель

Какую садовую мебель выбрать?

Каждый человек, у которого есть дача, стремится к максимальному комфорту. А о каком комфорте можно говорить, если нет мебели, или же она неудобная и непрактичная. Сегодня есть огромное количество такой садовой мебели, поэтому и сделать правильный выбор достаточно сложно. Вследствие этого, перед тем, как отдать предпочтение тому или иному виду мебели, ответьте себе на несколько вопросов. Отвечает ли приглянувшееся изделие эстетическим требованиям? Какой вес мебели вас устроит? Подумайте о материале, ведь дачная мебель должна быть максимально практичной, а также должна хорошо переносить погодные условия - не бояться ни снега, ни палящего солнца.

Древесина

Это классический материал для любой мебели. Мебель из древесины смотрится привлекательно даже после нанесения множества слоев краски. Деревянная мебель вписывается в любой стиль ландшафтного дизайна. Мебель из твердых пород достаточно долговечная и хорошо переносит влажность и солнечные лучи.

Пластмассовая мебель

Пожалуй, это самый популярный вариант. Такая мебель легко моется, хорошо переносит атмосферные осадки, легкая и недорогая. Есть и минус - пластмасса на солнце быстро выгорает. Хрупкость материала делает мебель недолговечной.

Плетеная мебель

Привлекательность такой мебели в ее натуральности. К тому же, все предметы гарнитура очень легкие, практичные и красивые. Это столы и стулья из ротанга или ивы. Искусственный ротанг намного практичнее и долговечнее, тем более, если мебель будет использоваться на улице. Да и стоимость его дешевле. Также для плетеной мебели используют абаку. Такое название получило волокно, которое производится из листьев текстильного банана. Мебель из этого материала не боится ни влаги, ни солнца, она сравнима по своим эксплуатационным характеристикам с искусственным ротангом, но изготовлена полностью из натуральных материалов.

Металл

Кованая мебель до сих пор относится к самой функциональной уличной мебели. Ее не нужно заносить домой на зимний период, хотя срок службы полностью зависит от того, как за ней ухаживают. Придется периодически зачищать изделие от ржавчины и покрывать краской. Зато кованая мебель может иметь самый неповторимый дизайн - от простых и ровных линий, до завитушек и ажурных рисунков. Кованые элементы хорошо сочетаются с камнями, но такую мебель не получится передвигать по участку.

Советуем к прочтению

Использование удобрений после урожая клубники

Использование удобрений после урожая клубники

Больше всего претензий у садоводов возникает, когда во время роста клубники шли обильные и частые дожди, из-за чего качество урожая немного снизилось. …

Оставить комментарий

Комментарии