САМОЕ НОВОЕ

Тонировка окон

Как тонировать окна

Чтобы защитить окна в квартирах не только на первых этажах от посторонних взглядов, а также любые другие помещения, окна в которых выходят на южную сторону, от проникновения слишком большого количества света, на сегодняшний день может быть применена тонировка их стеклопакетов. Также для помещений, оконные проемы которых выходят на южную сторону, применение тонировки очень важно с той точки зрения, что она позволяет защитить мебель, напольные покрытия, предметы интерьера от интенсивного воздействия ультрафиолетового излучения (выгорания). Тонировка балкона или других окон в доме, это выбор той категории людей, которые предпочитают палящему солнцу, легкую прохладу и полумрак в своих квартирах.

Для этой цели чаще всего применяются специальные тонирующие пленки, которые наносятся на стекло и, помимо основной функции, также могут повышать его ударопрочность и некоторые другие характеристики. Например, современные тонкослойные покрытия из серебра, которые могут иметь различные цвета, также могут повысить уровень теплоизоляции стекол, так как они способны отбивать свет в инфракрасном спектре.

Пленка для тонировки балкона


Наиболее популярным методом тонировки является нанесение специальных пленок. В линейке продукции фактически каждого производителя есть окна, на которые она наносится еще на этапе производства. Однако можно ее нанести и во время эксплуатации стеклопакетов. Для этого лучше всего обратиться в специализированную фирму, оказывающую такие услуги, однако нередко потребители проводят такую процедуру и самостоятельно.

тонировка балкона

Пленка для тонировки представляет собой материал, состоящий из полимерных синтетических термостойких волокон. Это чрезвычайно технологичное сырье, которое при небольшой толщине характеризуется высокой прочностью и износоустойчивостью. Также на нее нередко наносятся дополнительные слои. Например, тонкий слой металла поможет отлично украсить стеклопакет, полиэстера – повысить его прочность и износоустойчивость, а антистатическое покрытие поможет защитить его от пыли и грязи. Благодаря последнему виду покрытия окна придется мыть гораздо реже, а поддержание их идеально чистотыми не будет столь трудоемким, как при использовании обычного стекла.

Советуем к прочтению

Роторный механизм для межкомнатных дверей

Роторный механизм для межкомнатных дверей

Схема открывания роторной двериРоторная дверь – новейшая конструкция с оптимальной организацией свободного пространства помещения с усовершенствованным механизмом открывания. Появилась она первоначально в оформлении дверных проемов общественных помещений (больницы, супермаркеты, рестораны, гостиницы). …

Оставить комментарий

Комментарии