САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Вебмастеринг » Создание и продвижение сайта » Как раскрутить сайт бесплатно и самому

Как раскрутить сайт бесплатно и самому

Как самому раскрутить сайт

Доброго времени суток уважаемые читатели. В нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, как, а главное какими действенными методами можно раскрутить сайт в рунете. О том, как самостоятельно продвинуть сайт, в настоящее время не пытается узнать только ленивый или тот, у кого действительно есть деньги и ему проще заплатить профессиональным seo-шникам.

Довольно часто возникает вопрос, как уникальный ресурс имеет по каким-то причинам очень низкую посещаемость. Полагая, что все и так идет хорошо, и сайт отлично работает, владелец не сразу задумывается над тем, что для достижения успеха необходимо предпринять целый ряд мер по продвижению ресурса.

Для привлечения посетителей мало купить доменное имя, разместиться на самом качественном хостинге и заполнить сайт полезной информацией. Необходимо провести ряд мер по продвижению сайта, то есть комплексную и качественную раскрутку. На просторах интернета огромное количество сайтов, на которых огромное количество статей о продвижении сайта, но не всегда эти советы эффективны, структурированы и действительно полезны. К вопросу раскрутки всегда стоит подходить не только комплексно, но также оптимально и индивидуально.

Комплексный и индивидуальный подход к раскрутке каждого сайта залог успеха!


Как поднять посещаемость сайта


Зная о том, насколько дорогостоящим мероприятием является обращение в профессиональные компании, занимающиеся интернет-продвижением, каждый предприниматель стремится узнать, как раскрутить свой сайт бесплатно. Одним из важных моментов продвижения сайта это комплекс действий описанных ниже:

  •     уникальные и интересные тексты (контент);
  •     релевантность страниц,
  •     понятный и удобный интерфейс и приятный дизайн;
  •     регистрация в поисковых системах и каталогах;
  •     социальные закладки и соц.сети;
  •     наращивание качественной ссылочной массы и т.д.

Все эти способы относятся к внутренней и внешней оптимизации сайта в целом. И не стоит думать , что этап – внутренней оптимизации можно проскочить и бежать закупаться ссылками, напротив, внутренняя структура, оптимизация сайта куда более важный момент. Если вы пытаетесь самостоятельно раскрутить сайт, знайте, что внешняя и внутренняя оптимизация не могут существовать друг без друга. В противном случае о высокой посещаемости вашего сайта не может быть и речи.

Самостоятельная и бесплатная раскрутка сайта


Бесплатные и платные обратные ссылки на сайт естественно нужны, но главное в этом вопросе, какие именно ссылки стоит выуживать в сети с целью получения эффекта. В недавнем времени, для того чтобы попасть в ТОП выдачи поисковых систем, достаточно было набрать ссылок в SAPE и других бирж арендных ссылок и вуаля! Сейчас этот метод не работает и даже вредит ресурсу.

Поисковые системы учитывают все! Это и ссылочная массу (входящие и исходящие ссылки, анкорные и безанкорные), поведенческие факторы, сигналы из соц.сетей, контент и многое другое. Качеству ссылок, которые ведут на ваш сайт, отводится особое внимание.

Самостоятельная раскрутка сайта средствами внешней оптимизации.


Для начала добавьте свой уже готовый сайт в поисковые системы Яндекс, Гугл, Рамблер и другие для его скорейшей индексации. После чего начинайте писать интересные статьи и постить их в соц. Сети. Далее наступает момент наращивания ссылочной массы для самостоятельной раскрутки сайта. Любые методы хороши, бесплатные и платные обмены. Хорошо все.

раскрутка сайта в кворк

В качестве быстрого и дешевого метода получения качественных ссылок могу посоветовать сервис kwork.ru, здесь бывалые специалисты прогонят ваш проект статьями по трастовым сайтам, разместят ссылки на ваш ресурс в огромном количестве бесплатных и платных каталогов сайтов и статей всего за 500 рублей!

Где и как покупать ссылки на сайт?


Запомните! Для того чтобы купленная обратная ссылка на ваш сайт работала и передавала максимально возможный вес, нужно, чтобы не только донор представлял из себя трастовый и авторитетный ресурс, но и ваш сайт, который вы продвигаете, должен быть качественным.

бесплатная раскрутка сайта

Покупайте исключительно вечные ссылки, это не только сэкономит ваш бюджет, но и даст больший, а главное длительный эффект. Пока жив донор, значит, будет жива и ссылка на ваш сайт. Платим один раз и получаем пожизненный эффект.
 
Во-первых: выбирайте качественные сайты (доноры), учитывая показатели ТИЦ, посещаемость, заспамленность ссылками и.т.д
Во-вторых: выбирайте только тематические или близко тематические площадки для обмена или покупки ссылок.

Популярные биржи «вечных ссылок»:


МираЛинкс
(Вы сами пишите статью, вписываете ссылку, статья уходит на модерацию, далее ее размещает вебмастер на отобранном вами ресурсе.)
ГоГетЛинкс (Статью для размещения вашей ссылки пишет вебмастер на заранее отобранном вами ресурсе, прежде чем вебмастер получит деньги, вы должны будете подтвердить, что ссылка и статья в которой она размещена, вас полностью устраивает, в противном случае вы можете отправить задание на размещение ссылки на доработку.)

Помните! Времена, когда можно было закупиться ссылками и раскрутить сайт без должного подхода к внутренней оптимизации, прошли. Благодаря этому в топы поисковой выдачи лезут исключительно СДЛ сайты -(сайты для людей).

Если обратиться к недавнему прошлому, можно обнаружить следующее. Все статьи о том, как раскрутить сайт самому, были заточены именно на внешнюю оптимизацию и лишь редкий раз, можно было встретить упоминания, про внутреннюю оптимизацию сайта. Повсюду писали лишь одно, где и как нужно покупать ссылки!

Если вы хотите раскрутить сайт самостоятельно, вы должны двигаться в нескольких направлениях:


Во-первых: это конечно же внешняя оптимизация, посты в группах соц.сетей, обратные бэклинки с сайтов доноров.
Во-вторых: это оптимизация внутренняя, ваш сайт должен отвечать сегодняшним требованиям ПС (поисковых систем), сайт должен быть максимально полезен пользователю и отвечать на запросы из ПС по которым пользователь попал к вам на сайт. Вы должны как можно дольше удержать посетителей на вашем сайте, за счет интересной и полезной информации, внутренней перелинковки, другими похожими рекомендациями материалов помогающими решить вопрос пользователя максимально подробно.

Как раскрутить сайт за счет внутренней оптимизации бесплатно


Как уже упоминалось выше, вы должны размещать на сайте интересный и уникальный контент, обязательно используйте заголовки H1, H2, H3 и тд, используйте в статьях внутренние ссылки, они должны помогать читателям найти дополнительную информацию по вопросу. Располагайте под статьей рекомендуемые статьи, сделайте блок комментариев и популярных материалов.

внутренняя оптимизация


Бесплатная раскрутка сайта начинается с азов.


На этапе создания сайта и подбора доменного имени у вас уже заготовлен некий план в голове или на бумаге. Вы понимаете, что тематика вашего сайта к примеру SEO, значит было бы неплохо иметь в названии доменного имени эти буквы.
Используйте на своем сайте ЧПУ (человека понятные урлы),в качестве примера посмотрите на url адреса моих статей на этом сайте).

Особое внимание для успешной раскрутки сайта, уделите мета-тегам Title и, конечно же, Description. Релевантные заголовки, грамотно заполненные описания сделают свое дело, даже не сомневайтесь. Правильно созданный файл robots.txt просто необходим. Для большинства бесплатных движков примеры их правильной настройки лежат на просторах интернета. Настройте в файле .htaccess склеивание зеркал WWW и без WWW, а также дублей с помощью 301 редиректа. Задайте сайту favicon и карту сайта xml, это еще один из необходимых шагов.

Перелинкуйте между собой продвигаемые страницы (те, что, по вашему мнению, более ценные и на которые вы закупаете ссылки), добавьте им статического веса за счет внутренней перелинковки тематических статей, с целью продвижения их в ТОП выдачи яндекса и гугла. Удобная и понятная навигация просто необходима. Надеюсь, мои советы будут кому-то полезными, и вы обязательно поделитесь ссылкой в соц. сетях или на своих сайтах! Всего доброго, приходите еще.

Советуем к прочтению

Гироскутер, что это за устройство?

Гироскутер, что это за устройство?

Если вы задались вопросом, что же такое гироскутер, то в этой статье мы подробно расскажем вам про это уникальное устройство. Появление этого средства передвижения, не могло не вызвать недоумение масс. Ведь люди впервые увидели транспортное средство на двух колесах …

катя
катя 27 февраля 2018 20:54
Недавно создала свой сайт, но не знала как его раскрутить.
Но мне повезло найти эту статью: https://ifish2.ru/kak-raskrutit-sajt-besplatno
Узнала много нового, особенное спасибо за бесплатные методы)
Всем рекомендую)))
Оставить комментарий

Комментарии