САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Строительство и ремонт » Своими руками » Как обновить чугунную ванну в домашних условиях: способы

Как обновить чугунную ванну в домашних условиях: способы

Как обновить чугунную ванну

Ванна - одно из основных мест в доме. Большинство людей уверенно заявят, что это как бы комната для расслабления. Конкретно тут есть подобная редкая возможность отдохнуть и расслабиться в пенной ванне с дивными запахами и тёплой, милой водой. Но что сделать, если с каким то периодом вид ванной только только удручает? Со временем все приходит в непригодность, и поэтому и тут могут оказаться разные трещины, отслоения эмали, коррозия и другие малоприятные действия.

С каким то периодом ванна утрачивает прошлый вид, образовываются трещины и коррозия, но можно сберечь на покупке новой и отреставрировать её собственными руками дома.

Но не стоит торопиться обратится за дорогой профессиональной помощью. Есть варианты поправить ситуацию собственными руками, к тому же с небольшими расходами. ?

Эмалирование ванны дома

 

Воскресить достаточно часто доводится конкретно ванну из чугуна, так как очень долго она считается достаточно популярным вариантом. Собственную известность ванна из чугуна заслужила крепостью, долголетием и слабой подверженностью ржавчине, чего не скажешь о сегодняшних материалах. Также, чугун удобен, а его стоимость считается прекрасным инвестицией, которое определённо не заставит о себе жалеть.

Но все таки эмаль ванны с каким то периодом делается желтой, начинает покрываться трещинами. Проще говоря, образовываются недостатки, какие значительно ухудшают и красивый вид, и многие полезные обязанности. Поправить это можно дома. Существует два варианта, какие помогут обновлять устаревшую ванну собственными руками. И вот первый из них.

Чтобы обновлять ванну первым вариантом, потребуются такие составляющие:

  • специализированный комплект для реконструкции ванны чугунной (он продается в специальных магазинах для строительства, и поэтому отыскать его труда совсем не составит никакого);
  • шпателек;
  • наждачка;
  • любой вычищающий порошок абразивной структуры;
  • спирт или водка.

 

стоит убрать все, что растрескалось и раскололось шпателем, потом наноситься абразивный порошок, и делается добавочная очистка при помощи наждачки.

Как начать обновлять? Сначала нужно очень тщательно почистить устаревшую эмалированную ванну, другими словами удалить все то, что растрескалось, раскололось. Это необходимо чтобы по максимуму поровнять устаревшую поверхность и приготовить к ее к дальнейшей отделке. Так, шпателем необходимо отскрести все то, что откололось и растрескалось. Потом наноситься абразивный порошок. При помощи наждачки делается добавочная очистка. Потом все ненужное необходимо удалить, порошок смывать, а ванну обезжирить. Для этого понадобится спирт.

Сейчас нужно набрать в ванну горячую воду и оставить ее там на 30 минут. Спустя это время вода опускается, а сама емкость вытирается досуха.

Комплект для реконструкции ванны включает в себя включает специализированный грунт. Его необходимо наносить на поверхность ванны внутри, обождать пока он будет сухим. Настает очередь нанесения самой эмали. В основном, в наборе она уже перемешана с отвердителем. Если это совершенно не так, то необходимо это выполнить.

Эмаль наноситься приблизительно в 3-5 слоев. При этом каждому слою необходимо давать время на высыхание, и только потом нанести следующий. В заключительный слой необходимо прибавить растворитель, чтоб поверхность ванны приобрела блестящий вид. Приблизительно спустя семь дней эмаль сохнет целиком. До данного периода времени ванной пользоваться нельзя, по другому вся работа пойдет коту под хвост.

Вставка вкладыша из акрила в ванну из чугуна

 

Сначала необходимо померять показатели ванны, чтоб знать размер вкладыша из акрила.

Существует и еще 1 вариант самому освежить устаревшую ванну. Это даже не очень сложный вариант обновлять, чем тот, что был приведен выше. Чтобы это сделать понадобиться очень мало:

  • специализированный вкладыш из акрила (продается в магазинах для строительства);
  • рулетка;
  • герметик.

 

Сначала необходимо весьма определённо померять показатели ванны, если исходить из которых и станет подобран размер вкладыша из акрила. Перед проведением данного варианта изменения ванны стоит сделать ранееупомянутую зачистку. Это необходимо для хорошего сцепления вкладыша и имеющейся плоскости. Да и разные загрязнения и микробы никому не требуются, пускай под вкладышем будет чисто.

Дальше на вкладыш и на поверхность ванны наноситься специализированный герметик. Потом вкладыш вплотную приживаемся к плоскости. Для этого необходимо набрать в него горячей воды и оставить так приблизительно на стуки. Потом вода сливается. Ванна готова к применению!

Такими нехитрыми вариантами можно дать еще одну жизнь ванн из чугуна, освежить ее и выполнить симпатичным ее вид. Для этого не потребуется много времени, сил и затрат в финансовом плане. Это все изготавливается просто и легко дома. Обновлять, освежить ванну собственными руками можно уже сейчас!

Советуем к прочтению

Как привлечь удачу в свою жизнь, рабочие методы

Как привлечь удачу в свою жизнь, рабочие методы

Среди нас много «мягких» и неуверенных в себе людей. Они не могут отстоять свою точку зрения, даже если наверняка знают, что правы. Для них легче отступиться и остаться при своем мнении, чем доказывать кому-то, что они ошибаются. Постоянные сомнения и нежелание противостоять противникам рождают в них массу комплексов, мешают им добиваться успеха и полноценно реализовываться в жизни. …

Оставить комментарий

Комментарии