САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Транспорт » Авто и мото » Прокат автомобилей за границей

Прокат автомобилей за границей

Автомобиль на прокат за границей

Когда деловой человек отправляется по работе за границу, то ему наверняка потребуется личный автомобиль. Либо же человек путешествует по странам, а на автобусе или поезде неинтересно, хочется не зависеть от расписания. Свою машину перегонять туда невыгодно, поэтому необходимо взять машину в аренду. В качестве реального примера - Допустим у вас запланированная поездка в Украину, и вам просто необходим удобный и комфортный автомобиль для передвижения по Киеву, не нужно ломать голову и тратить попусту время, прокат на сайте megarent решит вашу проблему в считанную минуту! Всего за 59 секунд вы выбираете подходящий именно вам автомобиль и поехали! Но что если Вы приехали не в Украину, а допустим в США. Об этом мы поговорим более подробно в нашей статье.

Как это? Есть ли преимущества машины на прокат?


Казалось бы, ничего сложного в этом нет – платишь деньги, берешь ключи от машины и уезжаешь по своим делам. В каждой стране есть фирмы, предоставляющие услуги аренды автомобиля, от маленьких до крупных. Преимущества крупных фирм в том, что их филиалы располагаются в разных городах, штатах (США) или странах (Европа). Можно взять машину в одном городе и сдать в другом.

автомобиль на прокат

Но есть некоторые нюансы, которые стоит обсудить при оформлении контракта.


Например, нужно договориться, как проводится оплата – за каждый километр или за количество дней аренды. Это стоит заранее посчитать. Ведь порой кажущаяся низкая плата на самом деле оказывается самым дорогим вариантом. Еще стоит учесть отдельным пунктом, кто будет платить за поломки машины. Можно предварительно заплатить определенную сумму за освобождение от ремонта машины.

Стаж водителя должен быть не менее года, иногда – не менее 3-х лет. При себе должны быть водительские права международного образца, а для оплаты – кредитная пластиковая карта.

Что касается стоимости аренды, то она зависит от некоторых факторов – страны, марки автомобиля, срока аренды, дополнительных услуг и так далее. Если в одной стране малолитражку можно арендовать за небольшие деньги, то в другой – аренда будет стоить в несколько раз дороже.

Распространен еще один вид аренды – автомобиль с личным водителем. К стоимости арендуемого автомобиля прибавляются еще и услуги водителя. Опять же цены отличаются в зависимости от фирмы и страны.

Так что следует заранее, еще перед поездкой, определиться с тем, какую машину выбрать для аренды. Сделать это можно в интернете, есть много англоязычный и русскоязычных сайтов. Нужно посчитать, выгодно ли это, либо выгоднее просто пользоваться услугами такси. Удачи в решении и дальнейшей поездкой за границу!

Советуем к прочтению

Виды и критерии выбора автоматических выключателей

Виды и критерии выбора автоматических выключателей

От выбора автоматических выключателей напрямую зависят исправность и корректная работа бытовых электроприборов и, что самое главное, пожаробезопасность жилья. Основная функция этих устройств – защищать цепи переменного электрического тока при возникновении перегрузки и короткого замыкания. Помимо этого, они используются для остановки и запуска различных электродвигателей, защиты изоляции проводников и для оперативного управления электрическими цепями. …

Зоя
Зоя 5 апреля 2017 14:02
Арендовал машину через этот сервис, отличнейшее обслуживание и цены!
Лео
Лео 2 августа 2017 22:46
Тоже там брал, все устраивает, а в каком городе вы брали, Зоя?
Оставить комментарий

Комментарии