САМОЕ НОВОЕ
Мужской журнал » Досуг » Отдых и туризм » Самые популярные у туристов города в Греции

Самые популярные у туристов города в Греции

О Греции можно рассказывать очень долго, а главное интересно. Какой курортный город ни возьми, в каждом найдутся и великолепные пляжи, и богатство исторических памятников и великолепные блюда греческой кухни. Самое интересное, что туристы, которые уже побывали в Греции, прикипают к определенным местам, и возвращаются вновь и вновь. Новички же, порой, теряются в таком многообразии и не знают, чему отдать предпочтение.

Для наиболее полного представления о Греции, придется посетить разные уголки страны. Курорты здесь найдутся на любой вкус и доход. Каждый уголок страны особенный.

Виды курортов в Греции


Основные курортные зоны страны подразделяются по расположению:
  • Материковые;
  • Островная часть;
  • Полуострова, занятые курортными зонами.
  • Что ждет отдыхающих на материке
Если основная цель путешествия в Грецию познавательная и экскурсионная, то материковая часть подойдет наилучшим образом. Здесь просто невообразимое количество красивейших исторических городов и памятников архитектуры.

Самые популярные города для проведения экскурсий это:

1. Афины.

Афины - Греция

Наверное, это самый известный и популярный греческий город. Столица – большой современный город, мегаполис. И по иронии судьбы именно здесь сосредоточены самые популярные и известные достопримечательности и памятники античной культуры: Акрополь, храм богини любви Афины, Парфенон. Будет логично начать изучение Эллады с Афин, погружение в древнегреческий эпос будет полным и глубоким.

2. Салоники.

Салоники - Греция

В северной части Греции расположился второй по популярности и величине город, который является главным портовым городом Македонии. Сюда съезжаются любители шумной ночной жизни. Здесь множество дискотек, ночных клубов на любой вкус. Если хочется покутить и оторваться по полной, то добро пожаловать сюда. Кроме того, культурное наследие, выставки, музеи, археологические находки, представлено на всеобщее обозрение. Главными достопримечательностями города, являются гробница царя Филиппа, Белая башня, площадь Аристотеля, Базилика. Какое богатство артефактов!

3. Касторья.

Касторья

Между прочим, за шубами и меховыми изделиями едут именно сюда. Количество моделей и качество работы очень достойные. Все изделия фабричного производства.

Кроме того, многие приезжают сюда, чтобы побыть в тиши, в дали от городского шума и толкотни. Здесь очень спокойно и размеренно. Местечко притаилось в западной части Македонии на возвышенности на берегу озера Орестиада.

4. Пиерия.

Пиерия

На юге Македонии расположился красивейший город Пиерия. Тут встречаются три знаменитых горы: Олимп, Титар, Пиерия. Кажется сами боги наблюдают за людьми со своих могучих пьедесталов.

Здесь есть полный комплект для отдыхающих: золотые песчаные пляжи, шикарные отели, множество ресторанов и кафе, интересные экскурсии. Главным преимуществом города, является его близкое расположение и к Афинам, и к Салоникам. Можно смело брать экскурсии в эти города.

Посетить Олимп – цитадель древних богов можно, совершив восхождение на ее вершину, из близлежащей деревушки Литохоро.

5. Волос.

Волос

Город прекрасно приспособлен для курортного отдыха, хорошие отели, виллы, магазины, удобное месторасположение. При желании можно посетить и другие известные города, они находятся почти рядом. Да и сам по себе Волос очень красивый портовый город. Здесь есть все что нужно для комфорта.

Греция всегда рада туристам. Какой бы город не был выбран для отдыха, везде есть вкусная еда, уютные кафе, отели на любой достаток и много положительных ощущений.

Советуем к прочтению

Как правильно точить нож

Как правильно точить нож

Как часто можно встретить на кухне тупые ножи? Вопрос весьма актуальный. Дело в том, что многие люди, которые проводят на кухне достаточное количество своего времени за готовкой, рано или поздно сталкиваются с тем, что настало время наточить нож, но как сделать это правильно, знают далеко не все. …

Оставить комментарий

Комментарии